Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) уступили по буллитам сверстникам из Швеции в своем втором матче на юниорском чемпионате мира, который проходит в Финляндии.

Субботняя игра, состоявшаяся в Иматре, завершилась поражением россиян со счетом 3:4 (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1). В составе шведов дубль оформил Густав Форслинг (15-я и 28-я минуты), еще один гол записал на свой счет Оскар Линдблом (12). Шайбы в составе команды Павла Баулина забросили Даниил Вовченко (43), Семен Афонасьевский (50) и Владислав Каменев (53). Победу шведской сборной принес Адриан Кемпе, реализовавший победный буллит в серии послематчевых бросков.

Второй матч на турнире вновь начинал голкипер Александр Трушков, но он сыграл лишь половину матча. Когда Густав Форслинг забросил свою вторую шайбу в большинстве и третью - своей команды, молодой спартаковец был вынужден отправиться на скамейку запасных. В игру вступил Максим Третьяк, который дебютировал на турнире.

Игра у россиян не шла и не получалась, шведы действовали первую половину активно, и лишь их же ошибки на ровном месте приводили к опасным моментам. Во второй половине шведы чуть сдали с натиском и позволили россиянам создавать, но технический брак в завершающей стадии не позволял распечатать ворота Линуса Седерстрема.

В третьем периоде россияне перевернули игру, благодаря трем безответным голам, которые случились после трех бросков в периоде. Как и в первом матче, сборная России вновь сыграла в овертайме, но теперь игра продлилась до буллитов, где точнее оказались шведские хоккеисты.

Свой следующий матч на турнире российские хоккеисты проведут 21 апреля против команды Германии. Шведы в этот же день сыграют со словаками.