Нападающий сборной Беларуси (U-18) Леонид Ивановский доволен победой над французами (U-18) со счетом 3:2 на ЮЧМ, сообщает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

- Как прокомментируете игру?

Игра была очень тяжелая. Французы очень тяжелый соперник. Хорошо играют, слажено, слушают тренера, все выполняют, поэтому игра была на страстях. Очень тяжело было.

- По игре были лучше французов, но никак не могли оторваться от них, все время догоняли.

Стараемся выполнять систему нашего тренера. Она на протяжении трех игр, как видите, действует. Поэтому мы побеждаем.

- Пошел ли команде на пользу выходной?

Да. Были две очень тяжелые игры с Казахстаном и Норвегией, поэтому этот отдых пошел нам на пользу. Мы отдохнули, прогулялись со всей командой, и вечером была хорошая тренировка, чтобы подготовиться к игре.

- Сказывается ли осечка Германии (победа над Казахстаном только в овертайме) на настрое команды?

Мы конечно рады этому, но мы стараемся выиграть все свои игры, чтобы быть первыми и так. А то, что у них осечка это их проблемы.

- Два периода у вас было очень много моментов, но никак не получалось их реализовать. Тяжело ли было выходить на третий период?

Это еще больше мотивирует, поэтому я забил победный гол.