Главный тренер сборной Беларуси (U-17) Владимир Магдеев прокомментировал поражение «Calgary Royals Midget AAA (AMHL)» со счетом 4:5.

«Сегодня нам противостоял более мастеровитый соперник, один из лидеров в этом сезоне. В упорном матче мы получили очень хороший опыт борьбы на маленьких площадках и канадской трактовки правил игры. Пропустили первыми, но быстро отыгрались и повели в счёте 3:1. Возможно, это и успокоило некоторых игроков, не очень собранно сыгравших второй период. Порадовал третий период, в котором нам пришлось отыгрываться уже со счета 3:5. Полностью владея инициативой, смогли использовать лишь один голевой момент. Главный итог этого матча, что команда в сложной ситуации не опустила руки, ребята бились до конца и поняли значимость каждого эпизода игр такого уровня", - цитирует рулевого официальный сайт ФХРБ.

26 декабря белорусские юноши начнут борьбу за главный трофей Mac's Midget AAA World Invitational Tournament - престижный хоккейный турнир, ежегодно проводимый в Калгари (Канада) с 26 декабря по 1 января среди игроков юношеского возраста.