Сегодня в шведском Умео юношеская сборная Беларуси проведет четвертый матч в рамках элитного дивизиона чемпионата мира. Соперниками наших парней станут ровесники из Швейцарии. Встреча начнется в 16:30.

Тренерский штаб юниорской сборной назвал состав на последнюю игру группового этапа. Федоренчик поднялся в третью пару защитников, Качеловский заменил Пальчика в четвертом звене.

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов (Зиновенко); П.Денисов (А) – Паливко, Оксентюк – Усов (А) – Буяльский; Козорез – Колячонок (К), Кузнецов – Пинчук – Демченко; Федоренчик — Волченков, Онуфриюк – Кришталь – Антошков; Белов – Д.Мартынов – Качеловский; Седов, Пальчик.

1 период

Обидную шайбу пропустили. Несильный бросок, Колосов отбивает перед собой, и швейцарец успевает первым на добивание и шайба находит щелку... 1:0 в пользу Швейцарии.

Сходу пропускаем вторую шайбу. Тревожно. Снова пропустили контратаку 2 в 2, и Колосов снова пропускает обидную шайбу. Смена вратаря у нас. Третья шайба влетает в наши ворота. Да что такое???? За минуту буквально. Таймаут берет Есаулов.

Первый период завершен, достаточно равная игра, с небольшим преимуществом у швейцарцев. Бросается в глаза огромное количество брака как у нашей команды, так и у соперника. К сожалению, был двухминутный провал, и швейцарцы успели трижды поразить наши ворота. В составе белорусов снова выделяется Оксентюк, который создал пару голевых моментов, и под занавес периода заработал удаление. Надо его реализовать, быть может это придаст импульс дружине Есаулова.

2 период

Ура! 3-1! Пинчук! Не зря Оксентюк заработал удаление, реализовали мы. Буквально только успел выйти удаленный швейцарец, и шайба влетела в ворота! Из ничего Оксентюк придумал гол! 3-2! За 6 секунд до сирены! Перерыв.

С преимуществом белорусов прошел второй период, очень много глупых удалений зарабатывают швейцарцы, чего стоят три удаления за нарушение численного состава. Контратаки у соперника тем не менее очень остры, однажды нас выручила перекладина. Интересный матч и ничего не ясно.

3 период

Две подряд шайбы забивает наша команда! Швейцарцы в легком нокдауне. Швейцарцы сравнивают, но очень похоже было на офсайд. Жаль. Овертайм нас ждет. Пожалуй, справедливый исход.

Овертайм

Было много шансов забить, вместо это пропускаем... Поражение, но очко заработали.

Швейцария U18 - Беларусь U18 – 5:4 ОТ (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)