0
1356
 

Алексей Шевченко объяснил, почему Андрея Скабелка не виноват в провале сборной Казахстана

Известный российский журналист объяснил, почему белорусский наставник не виноват в провале сборной Казахстана.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Алексей Шевченко объяснил, поче...
Алексей Шевченко объяснил, почему Андрея Скабелка не виноват в провале сборной Казахстана
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко объяснил, почему белорусский наставник Андрея Скабелка не виноват в провале сборной Казахстана.

«В "Барысе" не будут менять главного тренера после того, как команда Казахстана завершила выступление в олимпийской квалификации и не пробилась в Китай. Но было бы странно, если бы Андрея Скабелку отстранили от работы. В принципе в Казахстане всякое может быть, но в последние пару лет в стране успокоились и уже не принимают диких решений. 

Я вообще сомневаюсь, что главный тренер команды должен обязательно работать и в сборной, но так, видимо, дешевле и рациональнее. Все основные хоккеисты выступают в "Барысе", смотреть местный чемпионат бессмысленно, а в ВХЛ всего пара-тройка человек для четвертого звена. 

Но если тренер не сохранит Казахстану место в группе "А" на чемпионате мира (а этого не удавалось никому), то в федерации могут и задуматься об увольнении. Но, надеюсь, только с поста тренера, а не из клуба. Как бы ни завершился плей-офф, тренер нынешний турнир провел блестяще. 

Менеджеры и селекционеры всерьез ошиблись с легионерами, причем на всех позициях, в защите одним из лучших вообще стал человек из ВХЛ, а в атаке Скабелке удалось в полной мере раскрыть Никиту Михайлиса. При всех проблемах клуб из Нур-Султана стабильно был в восьмерке, даже мысли не было, что команда может не попасть в плей-офф. 

А сборная? В Казахстане увлеклись выдачей паспортов, а не развитием своих игроков, но это их дело. Тренер "Барыса" здесь не виноват», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».