Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов прокомментировал победу над Украиной (6:0) в рамках олимпийской квалификации.

«Хорошо бы так было сыграть и вчера. Может показаться, что сегодня все далось легко, но Украина, все видели, боролась до последнего, пыталась работать в давление. Мы же сыграли строго в обороне, Виталик Коваль отработал хорошо.

Мне сегодня сильно досталось шайбой… Это хоккей, такое может случиться в любой игре. Стараюсь не обращать внимания. Чем были вызваны пару стычек в первом периоде? Обычные игровые ситуации. Просто боролись за шайбу и старались защитить свои ворота.

В первом перерыве в раздевалке тренер просто объяснил, как нужно действовать, что у нас не получается, где что исправить.

Остаюсь ли сейчас болеть за Данию? Наверное, нет, поедем отдыхать в гостиницу. Но надеемся, что датчане победят словенцев. Мы сами загнали себя в такое положение. Но не стоит отчаиваться. Мы сегодня выиграли, сделали первый шаг», - цитирует игрока «Прессбол».