Защитник "Гомеля" и сборной Беларуси Андрей Филичкин прокомментировал победу над Украиной (6:0) в рамках олимпийской квалификации.

«Разве что по итоговому счету там может показаться, что сегодня все прошло легко. Играли сборные, а в таких матчах ничего легко не дается. Наша команда из периода в период наращивала количество шайб. Это мы усиливали игру, или украинцы понемногу сдувались? С ходу не отвечу, нужно проанализировать матч. Но сегодня мы были одной командой. Играли друг на друга и друг за друга.

В воскресенье, конечно, будем стараться. Отступать нам некуда, нужна только победа. Не гнетет ли потеря одноклубника Ярослава Масленикова? Обидно, конечно… Но посмотрим, может к игре с Данией он будет уже готов вернуться», - цитирует игрока «Прессбол».