Голкипер национальной команды Чехии Ондржей Павелец прокомментировал поражение от США (2:5) в четвертьфинале Олимпиады в Сочи.

«Очень сложно анализировать сразу после игры. Мы были медленнее американцев сегодня, это точно. И сделали пару ошибок, которые стоили нам игры. Понимаете, это всего лишь один матч. Сила сборной США в скорости и умении хоккеистов. Плюс у них есть очень сильный вратарь. Перед турниром все говорили, что ждут в финале Канаду и Россию. Теперь все скажут иначе. У американцев очень молодая команда, при этом игроки отлично готовы.

Мы же еще во вторник играли, меньше 24 часов назад. И это был непростой матч, отнявший у нас много сил. Может быть, не играй мы этот матч, сегодня были чуть быстрее и чуть умнее на льду. Может быть, в сегодняшнем поражении виновато вчерашнее "возвращение" словаков.

Вы же видите, здесь любой может обыграть любого. И в первом периоде мы играли с американцами на равных. Мы знали, как играть с американцами, но они оказались слишком хорошей командой для нас.

Что касается вылета хозяев, то я, честно говоря, я не очень-то и удивлен поражением россиян. Финляндия - очень приличная команда. Это же всего один матч, этим и хорош хоккей. Ты можешь выиграть этот матч и бороться за золотую медаль, а можешь проиграть - и едешь домой», - цитирует вратаря «Р-Спорт».