Известный хоккейный эксперт Евгений Лебедев прокомментировал матч сборной Беларуси против Дании (5:2), сообщает корреспондент «БХ» Виталий Авдеев.

«Начнем с того, что мне очень понравилась постановка игры нашей сборной. За исключением первых трех минут когда было определенное волнение. Все таки дома начинала команда.

Мне кажется, что первая шайба сослужила хорошую службу. Команда смогла успокоиться и показать ту игру, которую от нее ждал тренерский штаб. Команда с первой до последней минуты выполняла тренерскую установку. Команда была очень мотивирована. Считаю что правильно была подобрана тактическая схема.

Полная управляемость команды тренерским штабом и хорошая функциональная подготовка. Вот три составляющих, которые решили исход матча. Но есть момент, совершили несколько ошибок и Дания могла забросить, но хоккей такая игра, что моменты мелочи. Я в Санкт-Петербурге  видел похожий матч, когда наша команда выиграла у хозяев чемпионата мира 1:0. Моментов у России было много. Буре и компания создали их тогда множество, но в итоге победа досталась нам», - поделился своим мнением Лебедев.