0
946
 

Сергей Кузнецов о драфте CHL: Когда увидел, что выбрали, сразу отпустило

18-летний белорусский форвард прокомментировал импорт-драфт CHL. 

Хоккей Беларуси Америка Новости Сергей Кузнецов о драфте CHL: К...
Сергей Кузнецов о драфте CHL: Когда увидел, что выбрали, сразу отпустило
Сергей Кузнецов (hockey.by)

18-летний белорусский форвард Сергей Кузнецов прокомментировал импорт-драфт CHL. Хоккеист был выбран под 107-м номером командой «Шикутими Сагенинс» (QMJHL). 

«Волновался чуть-чуть. Хотя агент предупреждал, что должны выбрать в конце и что команда будет из главной юниорской лиги Квебека. Но все равно переживал. Следил за драфтом по интернету, через компьютер. Когда увидел, что выбрали, сразу отпустило.

Посмотрел в интернете информацию об арене команды. А еще сконтачились в соцсетях с российским защитником Артемием Князевым, который отыграл за команду уже два сезона. По его словам, он, скорее всего, останется здесь еще на год. Рассказал мне об условиях, о раздевалке, экипировке. Говорит, что ни в чем не обижали. Вообще, отзывы только положительные, еще больше захотелось туда поехать.

Сейчас самостоятельно работаю. Дома, в Жлобине. Пока только на земле, потому что там у нас со льдом проблемы. Вроде собирались в начале июня залить, но что-то сломалось. В ближайшее время должен появиться лед.
Почему не тренируюсь с «Металлургом»? Ситуация такая. «Металлург» сделал квалификационные предложения мне, Илье Спату и Александру Суворову. Мы с Суворовым ответили, что ждем итогов драфта, а все вопросы будет решать наш агент. И тогда нам объяснили, что если мы эти предложения не принимаем, то не сможем тренироваться вместе с командой.

Мой английский? Ну, там даже франкоязычный регион… С английским у меня более или менее. Могу что-то сказать. Но не так, чтобы очень хорошо его знаю. Придется подтягивать.

В первом раунде импорт-драфта «Шикутими» выбрал также словацкого форварда Матея Кашлика? Да, с учетом того, что разрешены только два европейца в каждой команде, могут быть проблемы.

 Агент будет заниматься вопросом. Но еще рано волноваться. Я об этом не думаю, просто готовлюсь к сезону.Да, Сашу Суворова не выбрали на импорт-драфте. Сразу, конечно, расстроился. Но потом осознал, что долго переживать смысла нет, надо идти дальше. Вся жизнь впереди. Надо работать, и потом, глядишь, воздастся за это. Когда юниорский чемпионат весной отменили, все ребята тоже расстроились. Но наш тренер сказал, что хоккейный бог все увидит. У ребят из нашей «юниорки» еще будут шансы сыграть на двух молодежных чемпионатах мира. Ориентиры ясны и понятны. Надо только в состав пробиться», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».