0
863
 

Белорусский нападающий «Янгстаун Фантомс» заработал дисквалификацию

Ожидаемо. 

Хоккей Беларуси Америка Новости Белорусский нападающий «Янгстау...
Белорусский нападающий «Янгстаун Фантомс» заработал дисквалификацию
Сергей Кузнецов (hockey.by)

Белорусский нападающий «Янгстаун Фантомс» Сергей Кузнецов заработал дисквалификацию на один матч из-за драки в матче против юниорской сборной США в чемпионате USHL.

В этом поединке форвард заработал 32 минуты штрафа.

«Помахались чуть-чуть, судья между нами был. Я даже удивился, что мне столько штрафных минут выписали. Подумал поначалу, может из-за того, что у меня шлем слетел :) Ну, как там было: мы упали, арбитр нас вроде разнял. Встали, и я держу соперника за маску. И он тоже меня за маску схватил, шлем с меня снял. А сзади еще другой игрок меня держит, и судья одну руку схватил. Обидно было, что не могу толком ответить. 

И в это время мой оппонент меня два раза ударил. Я стою и думаю: что это за удары такие? Если уж бить – так бить, чтобы челюсть выносить :) А так мне даже как-то смешно было», – рассказал Кузнецов.

Всего в нынешнем чемпионате USHL Сергей Кузнецов заработал 9 (5+4) очков в 17 играх при 40 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Причем в 7 последних встречах он набрал 8 (4+4) баллов, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.