0
2147
 

Егор Клавдиев: У меня был опыт игры за океаном, поэтому знаю, что меня ждёт

Белорусский форвард рассказал о победе в Кубке Цыплакова и рассказал, когда присоединиться к клубу из WHL.

Хоккей Беларуси Америка Новости Егор Клавдиев: У меня был опыт ...
Егор Клавдиев: У меня был опыт игры за океаном, поэтому знаю, что меня ждёт
Егор Клавдиев (sportpanorama.by)

Белорусский форвард Егор Клавдиев рассказал о победе в Кубке Цыплакова и рассказал, когда присоединиться к клубу из WHL «Летбридж Харрикейнз».

«Эмоции от победы в Кубке Цыплакова испытал самые лучшие. Очень приятно, что мы выиграли турнир. Тем более, что соревнования в формате молодёжного Кубка Беларуси проходили впервые. Но эти победные эмоции пора уже забывать. Нужно двигаться дальше. Продолжаем работать, готовимся к сезону, стараемся улучшать свои навыки.

Владимир Цыплаков был одним из лучших белорусских хоккеистов: играл на очень высоком уровне, продолжительное время выступал в НХЛ. Считаю, его легендарным спортсменом. Поэтому мне было очень приятно завоевать трофей, названный в его честь.

Когда планирую присоединиться к своему новому клубу? Пока ещё немного побуду в Беларуси. Примерно, до конца августа. В сентябре «Лебридж» начнёт подготовку к сезону, будет много тренировок и спаррингов. В октябре стартует чемпионат WHL.

Я общаюсь с генеральным менеджером «Лебриджа». А ещё недавно мне пришло письмо от семьи, в которой я буду жить в Канаде. Потихоньку всё налаживается. Хорошо, что знаю английский язык. Yes, I know (Улыбается.).

У меня уже был опыт игры за океаном. В сезоне-2019/20 выступал в USHL за «Сидар-Рапидс». Поэтому приблизительно знаю, что меня там ждёт.

Что могу посоветовать юным хоккеистам, которые тоже стремятся достичь такой планки, как отъезд в WHL? Всё просто. Нужно работать над собой и слушать своё сердце. Чем больше ты трудишься, тем сильнее повышаешь шансы добиться успеха. Конечно, важно и наличие таланта», - цитирует игрока «Спортивная Панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.