Хоккей Беларуси Америка Новости Главный тренер «Абботсфорда»: К...
0
987
 

Главный тренер «Абботсфорда»: Климовичу только 19, и у нас еще много времени

Главный тренер «Абботсфорд Кэнакс» объяснил, почему белорусский форвард Данила Климович не играл в плей-офф АХЛ.

Главный тренер «Абботсфорда»: Климовичу только 19, и у нас еще много времени
Данила Климович (instagram.com)

Главный тренер «Абботсфорд Кэнакс» Трент Калл объяснил, почему белорусский форвард Данила Климович не играл в плей-офф АХЛ.

– Мы просто беспокоились о нем. Он не попадал в состав не из-за тренерского гнева или недовольства. Все дело в том, что мы хотим защитить этого парня и стараемся поступить с ним правильно. Не хотелось ставить его в такую ситуацию. Возможно, это было бы слишком.

Думаю, это немного было похоже на отношения отца с сыном. По ходу сезона лига набирала обороты, как это всегда бывает, и Данила столкнулся с определенными трудностями. Мы много разговаривали с ним по этому поводу. И вообще часто общались по ходу всего сезона. Хочу сказать, что это часть работы… Я большой поклонник таланта этого молодого человека. Ему только 19, и у нас еще много времени. Мы хотим убедиться, что делаем все правильно. Хотим быть уверенными, что не ставим его в ситуации, которые помешают ему стать таким игроком, каким он может быть в будущем, – цитирует наставника Canucksarmy



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.