0
933
 

«ХБ»: Рынок КХЛ недостаточно насыщен интересными игроками, это шанс для Оксентюка

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал расторжение контракта белорусского форварда с «Далласом».

Хоккей Беларуси Америка Новости «ХБ»: Рынок КХЛ недостаточно на...
«ХБ»: Рынок КХЛ недостаточно насыщен интересными игроками, это шанс для Оксентюка
Евгений Оксентюк (nhl.com)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал расторжение контракта белорусского форварда Евгения Оксентюка с «Далласом».

«Почему же в «Далласе» решили отказаться от услуг Оксентюка? Возможно причина в том, что Евгений не показывает прогресса на взрослом уровне. 

Посмотрите статистику Оксентюка: он был ярким игроком сборных U18 и U20, входил в топ-20 бомбардиров канадской OHL. Неплохо играл среди «дядек» в статусе молодого игрока (сезон 2018/19 в «Шахтере»). Но как только настала пора подняться на ступеньку выше и стать ключевым элементом команды, прежних результатов не стало. 

В регулярном чемпионате 2020/21 за 31 матч в джерси «Юности» Евгений набрал только 6 очков! Может что-то случилось на этом этапе карьеры?

Далее были попытки реанимироваться в Америке. В Ист Косте, третьей лиге Северной Америки, Оксентюк был заметен. Но этого мало для столь яркого молодого игрока. В АХЛ Евгению закрепиться не удалось. 

Что будет дальше? Возможно, Оксентюк переберется в КХЛ. Рынок недостаточно насыщен интересными игроками, это шанс для Евгения. Но придется много работать и отыграть сезон в темпе достаточно высоком. 

Игроку пожелаем удачи. 21 год - еще есть возможность реализовать себя по нашу сторону океана. Но шанса на ошибку уже нет», - отмечает источник.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.