0
1409

АХЛ: Климович выдал лучшую игру в сезоне, Колячонок прервал серию без очков

В Американской хоккейной лиге [второй по силе лиге Северной Америки] прошли очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости АХЛ: Климович выдал лучшую игру...
Данила Климович (twitter.com/abbycanucks)

«Сиракьюз Кранч» дома уступил «Торонто Марлис» со счетом 2:5.

У проигравших белорусский форвард Илья Усов играл центрфорварда второго звена и заработал показатель полезности «-2». В нынешнем сезоне Усов провёл 20 игр, набрал 6 (2+4) очков, при показателе полезности «-3».

«Калгари Рэнглз» всухую на своем льду победили «Сан-Диего Галлз» со счётом 3:0.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьев заработал показатель полезности «+1». В сезоне он набрал 5 (0+5) очков в 20 играх, при показателе полезности «+4».

«Тусон Роудраннерс» в овертайме у себя дома проиграл «Онтарио Рейн» со счетом 3:4 (ОТ).

У проигравших Владислав Колячонок отдал голевую передачу, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «+1». В сезоне он набрал 2 (0+2) очка в 20 играх, при показателе полезности «+2». Он прервал серию из семи матчей без набранных баллов.

«Абботсфорд Кэнакс» дома разромил «Манитобу Мус» со счетом 7:0.

У победителей белорусский форвард Данила Климович играл на правом фланге четвертого звена, забросил шайбу, отдал голевую передачу, нанес 1 бросок, заработал показатель полезности «+2» и признан третьей звездой матча.

На его счету 9 (3+6) очков в 16 играх, при показателе полезности «+3» и 19 минутах штрафа. Его результативная серия достигла шесть матчей.