0
595

CHL: Два ассиста Тарасевича, голевые передачи Кузьмина и Польшакова, удачное возвращение Боуроша

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Два ассиста Тарасевича, го...
Никита Тарасевич (hockey.by)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Флинт Файрбердс» дома одолели «Су-Сент-Мари Грейхаундз» со счётом 7:4.

В составе победителей защитник Дмитрий Кузьмин оформил голевую передачу, нанес 5 бросков, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». В его активе 32 матча, 28 (6+22) очков, полезность «0».

«Норт-Бэй Батальон» на своем льду крупно победил «Садбери Вулвс» со счётом 7:3

В составе победителей форвард Никита Тарасевич оформил 2 голевых паса, нанес 3 броска, проиграл 1 вбрасывание, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+3». В его активе 32 матча, 21 (8+13) очко, полезность «+15».

«Кингстон Фронтенакс» в гостях в голевой феерии переиграли «Ошаву Дженералз» со счётом 7:5.

У победителей вратарь Иван Жигалов провел на льду 28:54, пропустил 4 шайбы, отразил 13 из 17 бросков и был заменен. В сезоне у него 22 матча, 10 побед, коэффициент надежности 3.18, процент отраженных бросков 90.5.

У проигравших игрок обороны Никита Парфенюк нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «-2». На его счету 28 игр, 4 (1+3) очка, показатель полезности «-7».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] прошел очередной тур.

«Виннипег Айс» в гостях уступиил «Мус Джо Уорриорс» с результатом 1:3.

У победителей форвард Владислав Шило нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». В его активе 12 (6+6) очков в 29 матчах, полезность «+4».

«Брэндон Уит Кингсз» на чужом льду всухую выиграли у «Реджайны Пэтс» со счётом 4:0.

У победителей нападающий Захар Польшаков оформил голевую передачу, нанес 3 броска, выиграл 6 вбрасываний из 6 (100%), получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». На его счету 30 встреч, 10 (3+7) очков, полезность «-9».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] состоялись очередные игры.

«Шикутими Садженинс» в гостях разгромно проиграли «Шебрук Фениксу» с результатом 1:7.

У проигравших нападающий Андрей Лошко нанес 3 броска в створ, еще 2 выстрел были мимо, выиграл 16 из 29 вбрасываний и заработал показатель полезности «-2». В его активе 33 матча, 31 (11+20) очко, полезность «-4».

«Руэн-Норанда Хаскис» дома в овертайме уступили «Гатино Олимпикс» со счетом 3:4 (ОТ).

У проигравших форвард Даниил Боурош вернулся в состав после отдыха, отдал голевую передачу, нанес 3 броска мимо и заработал показатель полезности «0». У него 34 (22+12) балла в 32 встречах в сезоне, полезность «-1».