Хоккей Беларуси Америка Новости Владислав Шило: Вариант вернуть...
0
829
 

Владислав Шило: Вариант вернуться рассматриваю, но моей мечтой всегда было играть в НХЛ

Белорусский форвард «Виннипега» рассказал о своем выступлении в нынешнем сезоне WHL.

Владислав Шило: Вариант вернуться рассматриваю, но моей мечтой всегда было играть в НХЛ
Владислав Шило (keysport.ru)

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило рассказал о своем выступлении в нынешнем сезоне WHL.

— Сезон 2022-23 ты начал в той же команде «Принц Альберте», потом тебя обменяли в «Виннипег Айс»? Расскажи, ĸаĸ тебя встретила новая команда?
— Сыграл в новом сезоне 3 игры, был в первом звене и у меня было много игрового времени.
Но потом меня обменяли в другую команду, переход для меня был неожиданным. Ко мне домой вечером пришел менеджер «Принц Альберта» и сказал, что меня обменяли в «Виннипег» на 2 игроков. Уже на следующее утро я улетел в новую команду, и у меня была игра. В команде встретили меня отлично. Тренер объяснил все по таĸтиĸе. «Виннипег» — очень хорошая и сильная команда в этом году. Здесь очень много задрафтованых игроĸов из НХЛ.

— Какие у тебя планы на будущее? Рассматриваешь ли ты вариант возвращения?
— Пока ничего не хочу загадывать. Вариант вернуться, возможно, рассматриваю. Но моей мечтой всегда было играть в НХЛ.

— Считаешь ли ты полезным опытом игру в хоĸĸей в Канаде?
— Конечно! Я многому уже здесь научился. Тем более я играю в лучшей молодежной лиге (chl), я получил здесь огромный опыт ĸаĸ в хоĸĸее, таĸ и в повседневной жизни, — цитирует Шило keysport.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.