В Северо-американской хоккейной лиге [второй по рангу юниорской лиги США] прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Америка Новости Федор Николаеня заработал 34-й ...
Федор Николаеня (hockey.by)

«Анкоридж» дома взял верх над «Спрингфилдом» со счётом 6:2.

У победителей белорусский форвард Федор Николаеня отметился ассистом, нанес 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0». В 42 матчах нынешнего сезона в активе Николаени стало 34 (14+20) очка при 28 минутах штрафа и показателе полезности «-11».

По числу результативных баллов Николаеня догнал лидера белорусского десанта в NAHL Николая Тишкевича, который в 49 встречах за «Абердин» заработал 34 (16+18) очка при 66 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Минувшей ночью Тишкевич провел первый матч с 4 марта, выйдя в стартовом звене выездного поединка против «Бисмарка» - 2:3 (Б). Николай в этой встрече исполнил 4 броска в створ ворот, закончил поединок с показателем полезности «-1» и не реализовал послематчевый буллит, сообщает ФХБ.