0
1038
 

Canucks Army: Сидоров — солидный выбор в четвертом раунде драфта НХЛ, а у «Ванкувера» там есть три выбора

Издание порекомендовало выбрать «Ванкуверу» белорусского форварда на драфте НХЛ-2023.

Хоккей Беларуси Америка Новости Canucks Army: Сидоров — солидны...
Canucks Army: Сидоров — солидный выбор в четвертом раунде драфта НХЛ, а у «Ванкувера» там есть три выбора
Егор Сидоров (twitter.com)

Издание Canucks Army порекомендовало выбрать «Ванкуверу» белорусского форварда Егора Сидорова на драфте НХЛ-2023.

— Единственный в нашем списке бомбардир с 40 голами. Егор Сидоров — белорусский правый вингер с левым хватом, обладающий одними из самых ловких рук среди всех претендентов на драфт из WHL. Сидоров может сделать любое движение на полной скорости, и, хотя он не может похвастаться 100% реализацией этих моментов, он достаточно уверен в себе, чтобы попробовать их. Чаще всего его движения находят открытый лед для него самого или его товарищей по команде.

Сидоров — солидный выбор в четвертом раунде, а у «Кэнакс» есть три выбора в этом раунде. Несмотря на то, что Сидоров является повторным участником драфта НХЛ, его прогресс в создании атак в течение второго сезона в WHL заставляет вас с нетерпением ждать того, что он может сделать в следующем сезоне в этой лиге. А также того, каким игроком он может стать для любой команды АХЛ уже в конце следующего сезона.

Одной из причин, по которой Сидоров не был выбран в первый год своего участия в драфте НХЛ, было то, что он слишком много играл по позиции, и это изменилось в прошлом сезоне. 18-летний игрок стал сильнее и увереннее в WHL после трудного перехода из белорусской юниорской лиги. В прошлом году только три игрока до 19 лет провели сезоны с 40 голами — Коннор Бедард, Кен Зиеммер (ожидается, что он попадет в топ-40) и Егор Сидоров.

Поскольку в июне ему исполняется 19 лет, Сидоров, скорее всего, проскользнет через третий раунд, но должен стать одним из лучших повторных кандидатов на драфте НХЛ после того, как его обошли на вступительном драфте НХЛ 2022 года. Если бы вы сказали 32 генеральным менеджерам НХЛ, что этот парень в этом сезоне забросит 40 шайб и сделает 36 результативных передач, он был бы выбран где-то на драфте 2022 года.

Сидоров играл вместе с Данилой Климовичем в сборной Беларуси U18, и они вместе играли с командой Беларуси. Сидоров уже два сезона играет в WHL, и мы ожидаем, что в следующем году он забьет 50 голов и станет одним из лучших атакующих талантов в WHL. Мы думаем, что он попадет на этот драфт.

О, и мы почти забыли упомянуть… Сидоров — клиент Дэна Мильштейна, — отмечает источник.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.