Хоккей Беларуси Америка Новости Клуб Ильи Усова в АХЛ обрел нов...
0
493
 

Клуб Ильи Усова в АХЛ обрел нового главного тренера

«Сиракьюз Кранч» обрел нового главного тренера. 

Клуб Ильи Усова в АХЛ обрел нового главного тренера
Жоэль Бушар (nhl.com)

«Сиракьюз Кранч» обрел нового главного тренера. Им стал Жоэль Бушар, сообщает пресс-служба НХЛ.

Он сменил на посту рулевого Бенуа Грула, а его помощником станет Даниэль Джейкоб.

Отметим, что Бушар имеет за плечами богатую игровую карьеру. В его активе 364 матча в НХЛ и звание чемпиона мира в составе сборной Канады.

«Мы очень рады приветствовать Жоэля в организациях «Лайтнинг» и «Кранч». Позиция главного тренера нашего фарм-клуба в АХЛ имеет первостепенное значение в отношении нашей программы развития игроков. Жоэль проявляет заразительный энтузиазм во всем, за что он берется. Он сильный лидер с проверенной репутацией в помощи игрокам и командам, чтобы те полностью раскрыли свой потенциал. Мы ожидаем, что Жоэль внесет важный вклад в общую миссию «Тампы-Бэй Лайтнинг» на долгие годы», – заявил вице-президент и генеральный менеджер «молний» Жюльен Брисбуа.

Напомним, что в системе «Тампы» играет форвард сборной Беларуси Илья Усов. Минувший сезон он полностью провёл в «Сиракьюз Кранч».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.