0
1572
 

Журналисты The Athletic назвали слабые места Данилы Климовича

Журналисты Томас Дранс и Харман Даял из The Athletic оценили игру белорусского проспекта «Ванкувера» Данилы Климовича.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Журналисты The Athletic назвали...
Журналисты The Athletic назвали слабые места Данилы Климовича
Данила Климович (twitter.com/abbycanucks)

Журналисты Томас Дранс и Харман Даял из The Athletic оценили игру белорусского проспекта «Ванкувера» Данилы Климовича.

«Климович выглядит далеко не игроком НХЛ. Большой правый вингер с классным броском еще молод, но уже не так молод для перспективного игрока, ведь менее чем через два месяца ему исполнится 21 год. Климович сделал солидный шаг вперед во втором сезоне, но в нынешнем сезоне его дела идут не лучшим образом.

Выбранный «Ванкувером» в 2021 году во втором раунде драфта был очень разочаровывающим в тренировочном лагере, его небрежность в принятии решений была очевидна как день. 

Он обладает впечатляющими игровыми данными: габаритами, руками и скоростью броска, но ему не хватает зрелости и осознанности в управлении шайбой и игре в обороне, а его низкий хоккейный IQ продолжает казаться узким местом.

На это можно посмотреть следующим образом: Если Нильс Хёгландер, стремительно сокративший количество ошибок, все еще испытывает проблемы с завоеванием доверия Токкета (главный тренер «Ванкувера» - Прим.), то как Климович, чьи детали и управление игрой вызывают бесконечно больше вопросов, сможет выровнять свою игру, чтобы стать надежным игроком НХЛ?

В «Абботсфорде» Климович ведет себя тихо, набрав всего две передачи в пяти матчах. Он пропустил некоторое время из-за травмы, но также был в запасе», - говорится в статье.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.