0
1239

АХЛ: Данила Климович вернулся в основу «Абботсфорд», Толопило пропустил 4 шайбы

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости АХЛ: Данила Климович вернулся в...
Данила Климович (nhl.com)

«Калгари Рэнглз» в серии буллитов одолел «Хендерсон Силвер Найтс» со счетом 1:0.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьёв нанес 4 броска и заработал показатель полезности «0».

Всего у него 25 игр, 6 (2+4) очков, 16 минут штрафа и показатель полезности «+5».

«Манитоба Мус» проиграла «Беллевиллю» со счетом 1:3.

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Кузьмин нанес 1 бросок и заработал «-2». В нынешнем сезоне АХЛ в его активе 9 игр, 2 (0+2) очка, при показателе полезности «-4» и 2 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» обыграл «Торонто» со счётом 6:3.

У проигравших белорусский форвард Илья Усов снова не попал в заявку на матч. В сезоне в его активе 8 (4+4) очков в 22 поединках, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

«Коачелла» обыграла «Абботсфорд Кэнакс» со счетом 4:0. У проигравших белорусский форвард Данила Климович вернулся в состав и ничем не отметился в протоколе матча. Последний матч до этого у Климовича был 1 декабря. В сезоне в его активе 2 (0+2) очка в 7 поединках, при показателе полезности «+3» и 6 минутах штрафа.

Белорусский вратарь Никита Толопило отразил 16 бросков из 20. В сезоне в его активе 7 побед в 12 играх, при коэффициенте надежности 3,08 и 89,9% отражённых бросков.