На его счету 8 очков.

Хоккей Беларуси Америка Новости Егор Сидоров стал игроком недел...
Егор Сидоров (chl.ca)

Западная хоккейная лига [WHL] объявила сегодня, что белорусский форвард «Саскатун Блейдс» Егор Сидоров признан игроком недели в лиге.

Проспект «Анахайм Дакс» возглавил список бомбардиров недели WHL с пятью голами в трех матчах, а также тремя передачами и показателем полезности «+3».

Сидоров начал неделю с того, что 31 января, подхватив шайбу и проскользнув мимо защитника «Реджайны», поразил ворота «Пэтс» и забил свой 100-й гол в карьере в WHL. К этому он добавил пару передач в разгромном матче со счетом 9:1 и стал второй звездой игры.

Сидоров показал свой уровень в серьезном испытании против команды «Медисин Хат Тайгерс», лидирующей в Центральном дивизионе, 2 февраля. В первом периоде, проигрывая 1:0, Сидоров завершил атаку в связке с Брэндоном Лисовски и Тревором Вонгом и сравнял счет с первого броска «Саскатуна» в матче. Через пять минут Вонг вывел «клинков» вперед в большинстве, забросив после паса Сидорова. Уроженец Витебска завершил свой вечер голом в пустые ворота и получил еще одну вторую звезду.

Сидоров с места в карьер ворвался в утренний матч 4 февраля против «Брэндона». Чуть более чем через минуту после начала игры Сидоров получил шайбу и броском с бэкхенда забил свой 40-й гол в сезоне. Вслед за этим третьекурсник «Саскатуна» забил десятый победный гол в сезоне (личный рекорд), реализовав шанс в большинстве. Победа со счетом 3:1 также позволила Сидорову оформить хет-трик вторых звезд недели.

В этом сезоне Сидоров превзошел свой предыдущий рекорд по количеству голов в карьере, забросив 41 шайбу и отдав 27 передач, набрав 68 очков и имея рейтинг «+14» в 48 матчах. В настоящее время у него пятиматчевая результативная серия, в ходе которой он набрал шесть голов и пять передач.

Звезда «Клинков» был выбран командой «Анахайм Дакс» в третьем раунде, 85-м по счету, на драфте НХЛ 2023 года.

«Саскатун» занимает первое место в WHL и потерпел всего одно поражение в 27 последних матчах.