0
1319
 

«Парень настроен на работу». В «Анахайме» верят в прогресс Егора Сидорова. Статья NHL.com

Материал официального сайта НХЛ.

Хоккей Беларуси Америка Новости «Парень настроен на работу». В ...
«Парень настроен на работу». В «Анахайме» верят в прогресс Егора Сидорова. Статья NHL.com
Егор Сидоров (nhl.com)

Заместитель главного редактора сайта NHL.com Адам Кимельман рассказал о прогрессе 19-летнего белорусского форварда Егора Сидорова.

— В этом сезоне предстоит сыграть еще много матчей, но гол года в Западной хоккейной лиге, вероятно, уже забил белорусский нападающий «Саскатуна» и проспект «Анахайм Дакс» Егор Сидоров.

В первом периоде игры с «Реджайной» 5 января Сидоров получил шайбу в зоне соперника, нашел проход к сетке, затем броском из-за спины отправил шайбу мимо вратаря Остина Эллиотта, забив первый гол «Саскатуна» в этом поединке (6:4).

— Я наблюдал за Павлом Дацюком, когда он играл в КХЛ (Континентальная хоккейная лига), и он так забивал,  — сказал Сидоров. В этом году я начал делать это на тренировках. А потом, когда я почувствовал, что надо попробовать это в игре, то у меня получилось с первой попытки, так что это было очень здорово. Я счастлив.

В игре 19-летнего игрока есть много поводов для оптимизма. Занимая второе место в WHL с 41 голом в 48 играх, он превзошел отметку в 40 голов, забитых им в 53 играх прошлого сезона. Тогда же «Анахайм Дакс» выбрали его в третьем раунде (№ 85) драфта НХЛ 2023 года.

Забивать почти по голу за игру — впечатляющий показатель, но Сидоров говорит, что ожидал такого успеха с опытом, полученным за три сезона игры в WHL.

Егор Сидоров (nhl.com)

— Мне 19 лет, я играю в WHL, так что мне приходится играть против 16-, 17-, 18-летних парней, так что, конечно, я должен быть лучше, и я думаю, что так и есть. Я хочу забивать больше голов.

В «Анахайме» тоже так считают. Но они также хотят, чтобы Сидоров довел свою игру до совершенства. Работа идет полным ходом, но прогресс, безусловно, налицо.

— У меня не было вопросов по поводу его способности забивать,  — сказал директор по развитию игроков «Анахайма» Джим Джонсон. — Мой главный вопрос заключался в следующем. Может ли он играть на всех участках льда? Сможет ли он защищаться и быть в правильной позиции, чтобы использовать свои навыки в нападении? У него хорошая скорость, хорошее ускорение и быстрота, он хорошо владеет шайбой.

Он должен быть в правильном месте в своей зоне и в нейтральной зоне, чтобы получать возможности в атаке и использовать помощь партнеров. И я думаю, что сейчас он только начинает учиться и понимать это, однако это не отнимает у него способности к нападению.

Сидоров начинает получать не меньше удовольствия от умной игры в обороне, чем от забитых шайб, потому что знает, что владение элементами на каждом конце льда поможет ему достичь желаемого.

— Я нападающий, но мне нужно лучше играть в оборонительной зоне, если я хочу выступать в профессионалах, особенно в НХЛ,  — сказал Егор. — Поэтому сейчас я сосредоточен на этом. Я хочу исправить свою игру в зоне защиты и сохранить свою игру в нападении и стать еще лучше.

Егор Сидоров (nhl.com)

Джонсон сказал, что, учитывая самоотдачу Сидорова, которую он демонстрировал до сих пор, нет никаких сомнений в том, что он сможет довести свою игру до совершенства, как надеются в руководстве «Дакс».

У него очень, очень высокий уровень мастерства, а его навыки владения шайбой и руками просто элитные»,  — сказал Джонсон. Егор — замечательный парень, с которым приятно работать. Он внимателен, хочет учиться, хочет становиться лучше, спрашивает информацию. И когда ты даешь ему информацию, что мне нравится в Егоре, так это то, что он сразу же применяет ее на практике … Парень настроен на работу. Все, о чем мы с ним говорим, он готов скорректировать в своей игре.

У него много хороших качеств, и у него правильный менталитет молодого перспективного игрока, который хочет стать лучше. … Я не сомневаюсь, что с его трудовой этикой и привычками он станет сильнее и будет иметь хорошие шансы играть [в НХЛ] в ближайшие несколько лет».

Статья: NHL.com



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.