Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Российский нападающий дисквалиф...
0
477
 

Российский нападающий дисквалифицирован за расистские высказывания в АХЛ

Крупный скандал.

Российский нападающий дисквалифицирован за расистские высказывания в АХЛ
Максим Грошев (nhl.com)

Российский нападающий «Сиракьюз Кранч» Максим Грошев дисквалифицирован на 10 матчей АХЛ за расистские высказывания в адрес соперника. 

Произошло это 1 марта во время игры с «Рочестер Американс».

«АХЛ стремится создать безопасную, инклюзивную культуру, свободную от оскорблений, домогательств и всех форм неэтичного поведения или неправомерных действий, и считает, что индивидуальное обучение инклюзивности является ключевым элементом улучшения культуры всей лиги.

Грошеву будет предоставлена ​​возможность поработать с Коалицией по инклюзивности игроков НХЛ (NHL PIC) для участия в образовательных мероприятиях по вопросам расизма и инклюзивности.

Он сможет обратиться к президенту и главному исполнительному директору АХЛ Скотту Хаусону с просьбой о сокращении дисквалификации и восстановлении после пропуска восьми игр на основе оценки его прогресса в NHL PIC», — говорится в заявлении на официальном сайте лиги, сообщает «Чемпионат».

Отметим, что хоккеист уже пропустил одну игру из-за дисквалификации и сможет вернуться 30 марта.

Нападающий системы «Тампа-Бэй Лайтнинг» провёл 46 матчей в нынешнем сезоне АХЛ и набрал 11 (5+6) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.