Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Толопило и Климович стали четвё...
0
2891
 

Толопило и Климович стали четвёртым и пятым белорусами, выигравшими Кубок Колдера

Новая глава в истории.

Толопило и Климович стали четвёртым и пятым белорусами, выигравшими Кубок Колдера
Никита Толопило с Кубком Колдера

«Абботсфорд Кэнакс» стал обладателем Кубка Колдера, обыграв в шестом матче финальной серии АХЛ «Шарлотт Чекерс» со счётом 3:2 и завершив серию в свою пользу — 4:2.

В составе канадской команды чемпионский титул завоевали два белорусских хоккеиста — вратарь Никита Толопило и нападающий Данила Климович. В решающей встрече Климович отметился заброшенной шайбой, внеся весомый вклад в победу.

Для Толопило и Климовича это первый трофей в североамериканских лигах на взрослом уровне. Таким образом, они стали четвёртым и пятым белорусами в истории, выигрывавшими Кубок Колдера.

Ранее это удавалось Андрею Костицыну и Михаилу Грабовскому в сезоне 2006/07 с «Гамильтоном», а также Алексею Протасу — с «Херши» в сезоне 2022/23.

Отметим, что «Абботсфорд Кэнакс» впервые в истории завоевал Кубок Колдера.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.