Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Первый белорусский выбор на дра...
0
243
 

Первый белорусский выбор на драфте НХЛ продолжает карьеру в юниорском хоккее США

Кривохижа возглавил Pittsburgh Stars 16U AAA и будет ассистентом в команде Pittsburgh Stars 18U AAA, выступающих в юниорской лиге THF.

Первый белорусский выбор на драфте НХЛ продолжает карьеру в юниорском хоккее США
Юрий Кривохижа (фото: interelhockeyacademy.com)

Бывший защитник минского «Динамо» и первый белорусский хоккеист, выбранный на драфте НХЛ (в 1988 году в 10-м раунде под 209-м номером «Монреалем»), 57-летний Юрий Кривохижа продолжает тренерскую карьеру в США.

По информации официального сайта клуба, специалист возглавил Pittsburgh Stars 16U AAA и вошёл в тренерский штаб Pittsburgh Stars 18U AAA в качестве ассистента.

Обе команды представляют юниорский клуб Pittsburgh Stars из Питтсбурга (штат Пенсильвания) и выступают в THF (Tier 1 Hockey Federation) — лиге, объединяющей команды уровня AAA в различных возрастных категориях.

Ранее Кривохижа многие годы работал в американском юниорском хоккее, в том числе с командами Esmark Stars и Johnstown Tomahawks (NAHL), совмещая должности главного тренера и скаута.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив