Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Егор Вельмакин рассказал о том,...
0
0
 

Егор Вельмакин рассказал о том, что надо сделать, чтобы сыграть в НХЛ

Эксклюзив.

Егор Вельмакин рассказал о том, что надо сделать, чтобы сыграть в НХЛ
Егор Вельмакин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский вратарь Егор Вельмакин в разговоре с Иваном Абрамовым рассказал о переходе в «Чикаго Вулфз» и игровых компонентах, в которых необходисо добавить, заиграть в НХЛ.

— Поздравляем с подписанием контракта с «Чикаго Вулфз». Как появился этот вариант и как проходили переговоры?

— Спасибо. Я приехал и готовился к старту предсезонных сборов. Думал, что начну сезон в «Динамо», потому что у меня было квалификационное предложение, и я рассчитывал его принять.

Потом появился вариант с обменом в омский «Авангард». Это было хорошее предложение, и я даже не знал, как поступить. Всё произошло довольно быстро. Мне позвонил главный тренер по работе с вратарями в системе «Каролины» и сказал: «Слушай, мы хотим видеть тебя в АХЛ».

Я советовался с тренерами минского «Динамо», но не было понимания, насколько на меня будут рассчитывать. В итоге обмен в Омск не состоялся. Поэтому решение, можно сказать, родилось само собой. Почему бы не попробовать?

— «Чикаго Вулфз» — фарм-клуб «Каролины Харрикейнз», действующего обладателя Кубка Стэнли. Добавляет ли это вам мотивации как можно скорее проявить себя и дебютировать в НХЛ?

— На самом деле нет. Неважно, какие регалии у клуба — всё равно это высочайший уровень, к которому мы стремимся с детства. И неважно, НХЛ это, АХЛ, КХЛ или ВХЛ. Главное — реализовать себя как игрока и как вратаря.

— Как считаете, над какими компонентами игры вам ещё нужно поработать, чтобы стать основным вратарём команды НХЛ?

— Их много. В первую очередь на ум приходит игра клюшкой. Где-то нужно добавить скорости принятия решений. Это два основных компонента и ещё — более рационально подходить к своим действиям в площади ворот, — сказал Вельмакин в интервью Belarushockey.

>>> Егор Вельмакин — о переезде в Америку, минском «Динамо», Сергее Брылине и пути в НХЛ <<<



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать