Главный тренер юношеской сборной Беларуси Евгений Есаулов прокомментировал победу над сборной Казахстана (U-18) в товарищеском матче (3:1).

«Не могу однозначно сказать, получился ли воскресный матч лучше пятничного. Мы не очень хорошо начали первый период, долго входили в игру. Связываю это с тем, что над ребятами довлел предстоящий отсев. Не все поедут в Швецию. Парням нужно было показывать себя, из-за чего появился мандраж. Но в перерыве побеседовали, и во втором-третьем периодах уже наладили командную игру. Создали много моментов. К сожалению, реализация пока хромает, но ничего страшного — есть время поработать над этим. В любом случае победили. 3:1 — хороший результат.

Колячонок провел третий матч за три дня? Пообщались накануне. Он сказал, что чувствует себя прекрасно — готов помочь. Нам было интересно посмотреть, как Влад вольется в тактическую модель. И надо сказать, что он оставил приятное впечатления. Молодец.

Сложно будет решить, кого отсеять после первой части кэмпа. Будем думать. В Швецию отправится 27 человек, плюс уже на месте к сборной присоединится Игнат Белов из USHS. Сегодня утром из-за океана прилетел также Матвей Курилович — завтра ждем его на тренировке.

Что насчет Протаса и Алистрова? Они удачно начали второй раунд плей-офф WHL: их команды повели в серии 1:0. До 18 апреля есть время. Если закончат клубный сезон к этой дате, будем ждать их на чемпионате мира. Если же выйдут в третий раунд, то смысла ждать уже нет», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Напомним, что клубы Протаса и Алистрова в сериях до четырех побед ведут 2-0.