В WHL продолжается второй раунд плей-офф.

«Эдмонтон Ойл Кингс» в гостях в овертайме обыграл «Калгари Хитмен» со счетом 2:1. У победителей белорусский форвард Владимир Алистров ничем не отметился в протоколе, а белорусский форвард Андрей Павленко не попал в заявку на игру. У проигравших белорусский защитник Владислав Еременко нанес 4 броска и заработал показатель полезности «-1». Счет в серии стал 3-0. Напомним, что Алистрова ждут в юношеской сборной Беларуси, однако в случае выхода «Эдмонтона» в следующий раунд хоккеист уже точно не сыграет на ЮЧМ-2019.

«Принц Альберт Рэйдерс» в гостях уступил «Саскатун Блейдс» со счетом 0:1. У проигравших белорусский форвард Алексей Протас нанес 2 броска. Белорусский защитник Сергей Сапего нанес 2 броска и заработал 4 минуты штрафа. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Принц Альберт». Напомним, что Протаса ждут в юношеской сборной Беларуси на ЮЧМ-2019.

«Виктория Роялс» дома в овертайме уступил «Ванкувер Джайентс» со счетом 4:5. У проигравших белорусский форвард Игорь Мартынов забил гол в большинстве после единственного броска в матче и заработал «-3». Счет в серии стал 3-0.