Матчи "Турнира четырех на призы "BelSwissBank" любители хоккея смогут посмотреть в эфире телеканала "Беларусь-2" 10 и 11 февраля. Возможность по телевизору увидеть матчи своих команд будет и у жителей Германии, Словакии и Швейцарии - ТВ-сигнал поступит во все страны-участницы турнира, информирует официальный сайт ФХРБ.

Заместитель директора главной дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Александр Казюкевич: "Помимо Беларуси, сигнал получат все три страны-участницы турнира. Первый матч покажут и словаки, и швейцарцы, а немцы будут транслировать матч с белорусами. В финальный день необходимость в сигнале подтвердили пока только швейцарцы, ну а какой матч будем показывать – зависит от выступления команд в первый день. Будем стараться обеспечить максимальное качество трансляций. Передвижная телевизионная станция будет работать та же, что и на КХЛ – «Александрына». Это значит, что задействовано самое современное оборудование в Беларуси, так что и качество будет соответствующее".

Генеральный секретарь ФХРБ Ярослав Завгородний: "Обеспечение бесплатной подачи сигнала в страны-участницы турнира было одним из условий проведения этих соревнований в нашей стране. Мы рады тому, что матчи «Турнира четырех» увидят не только в Беларуси, но и в Швейцарии, Германии и Словакии – европейцы посмотрят матчи с участием своих команд на «Минск-Арене», которая уже через два года примет Чемпионата мира-2014. Это также хороший опыт для нас и нашей телерадиокомпании".

Анонс видеотрансляций можно увидеть тут.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать