Александр Руммо, экс-тренер «Немана», прокомментировал выступление сборной Беларуси на «Турнире Четырех».

«Результат команда дала. Давайте сравним два турнира. На «Кубке Полесья» выступление стало провальным, получили от всех, закончили бесславно. В Минске же появился результат, и это — главное. Да, проиграли словакам. Ну и что? У сильных немцев ведь выиграли.

Что касается игры, которую прививает финн, — здесь трудно рассуждать. Что можно привить Калюжному или Кольцову? У них огромный опыт, есть тренеры в России, которые заложили базу. Учить Калюжного действиям в защите, кому отдать пас в атаке, как вести себя на точке вбрасывания? Бред просто. Если игрок приезжает в национальную команду, он должен просто выполнять указания главкома. Ничего прививать ему не надо. А если указания не выполняются, значит, игрок не соответствует уровню сборной. Хоккеисты, представляющие страну, просто должны найти общий язык с Хейккиля, зарядиться его идеей. Вот и все.

О сборах в ОАЭ  лучше спросить у руководителей и тренеров «Динамо». Я не знаю, какие там существуют подводные течения. Конечно, турниру предшествовали разные разговоры, переговоры между динамовскими боссами, Мареком Сикорой и федерацией. Все, думаю, решено было задолго до турнира. Мое мнение: если сборная собирает сильнейших, то все сильнейшие и должны приезжать. Это же главная команда страны. Все должно быть подчинено единой цели.

У нас же не Канада. Это там люди пойдут на сборную, когда их любимцы даже со слепыми и с хромыми играть будут. Игра «Динамо» нравится зрителям, результаты команды в КХЛ впечатляют, реклама очень сильно делает погоду. Может быть, нужно было на сборную сделать вход бесплатным. Вообще же, десять тысяч зрителей на финале — очень хорошая цифра. Смотрел выступления россиян на «Евротуре» - там тоже трибуны были неполные. Не беда это. В 2014-м, когда чемпионат мира будет в Минске, будут забиты арены до отказа на любом матче — я уверен в этом», – цитирует Руммо goals.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать