Сборная Беларуси 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья!! На связи Словения!
Сегодня в 18.00 по минскому времени и, соответственно, в 16.00 по люблянскому национальная сборная Беларуси проведет первый поединок под руководством нового-старого тренера Владимира Крикунова.
В рамках турнира "Еврочелленджа" белорусы сразятся с национальной дружиной Австрии.
БЕЛАРУСЬ: Лаланд, И.Усенко (к) — Казнадей, А.Степанов — Волков — А.Елисеенко; Карев — Черноок, Кислый — Н.Осипов — Андрющенко; Мисюль — Еронов, Малиновский — Карабанов — Левко; С.Малявко — Землянкин — Левша; Шелег, Протасеня.
Вот такой состав на первый матч.
Отзвучали гимны. Что интересно: иногда доводится слышать ускоренную версию нашего (например, в Риге на матчах КХЛ). Сейчас в Любляне прозвучал какой-то замедленный, отчего белорусский гим напомнил словацкий :)
1, Матч стартовал!
У белорусов определенно ставка на мощное начало: за пару минут австрийцы не выбрались за красную линию ни разу.
За три минуты - два белорусских броска - Мисюль издали и Волков с острого угла - вратарь справился.
4:04, И снова Ланге в игре - после броска Осипова с ползоны. И вновь вратарь на высоте
Неплохо Карев набрасывал на пятак - австрийцы сработали на выносе
Лаланд пока курит
8, Первая массированная атака австрийцев. В основном - гоняние шайбы вдоль бортов в нашей зоне. На пятак не пускают.
Но на проброс заставили сбиться
9, Неплохой прорыв пары Малявко - Левша. Второй, выкатившись из-за ворот, бросил. Пусть и рефлекторно, но Ланге парировал
Андрющенко с линии ворот отпасовал назад Карабанову. Неплохой бросок и... Жаль, добить некому
Раскатились потиху австрийцы: игра на встречных курсах. Но у Ланге все еще больше работы
12:56, Ух ты - все по-взрослому: даже коммерческие паузы есть. Перед ней Гайер исполнил, наверное, первый внятный бросок по воротам Лаланда - тот парировал щитком
Активизировались альпийцы, однако. Уже наши почти не кажут носа за красную
В материале с раскатки белорусов я писал про туман надо льдом "Тиволи-Холла". Так вот он возвращается :)
Быстро играем, без пауз (кроме рекламной). Как показывает практика, значит потом затянется
17, Леблер неприятно бросал с ходу справа - Лаланд на месте
Не трибунах скандирование "Верым, можам, пераможам!" Половина аудитории - наши фанаты. Потому как аудитория - человек 10-15, а экипаж нашего "Боинга" на трибунах в полном составе :)
Последняя минута периода
Усенко бросил аж из средней в створ - для разнообразия. И в рамках борьбы с курением. Теперь - Ланге
19:53, Бахер удален за атаку не владеющего
20, И это хоть как-то разнообразило картину трети. В рамках которой "территорией" попеременно владели то австрийцы, то белорусы, но реально острых моментов обе стороны создали - пересчитать по пальцам одной руки. Второй период начинаем в большинстве. Посмотрим, что получится.
Минута до старта второго периода. Наша бригада реализации - первая пятерка в неизменном составе
21, Стартовал второй период!
Пока не можем закрепиться в зоне
Чуть входим - австрийцы выбрасывают
Закрепились под занавес. Пара бросков Карева и Черноока издали - вратарь парировал и чуть мимо створа соответственно
Равные составы
И все же на инерции продолжаем утюжить зону австрийцев. ПРавда, практически без бросков
Уже что-то: Осипов бросил издали, Степанов орудовал на пятачке в попытках добить. И все же Ланге справился
Унтервегер неслабо заряжал от синей - чуть левее цели
Напоминает первый период: после нашего довольно резкого начала маятник пошел в обратную сторону: австрийцы прессингуют в нашей зоне
Петрик опасно закручивал с пятака в упор - Лаланд справился
27:47, И наше меньшинство: Мисюль перестарался при "обороне" вратаря - 2 минуты за грубость
Ганаль неплохо справа в створ - Лаланд на месте
МИнуту двадцать выдержали. Два броска - два плюсика в карму Лаланда
Равные составы. Австрийское большинство не убедительнее нашего
Полпериода позади. В целом напоминает предшественника
30:53, Может сейчас лучше получится: Циян удален за задержку руками
31:25, 1:0! А вот вам здрасьте: Усенко не удержал шайбу на чужой синей, его обокрал Хергрубер и, выкатившись "один в ноль", распечател Лаланда
С таким большинством и меньшинства не надо :(
Казнадей бросил издали, Ланге парировал, Степанов добавлял с неудобной - мимо
Числящийся 13-м форвардом Протасеня появился на льду и с ходу добавил оживления на австрийском пятачке. Но Ланге по прежнему надежен
40, Окончание второго периода. Главное отличие которого от первого - шайба австрийцев в меньшинстве. Все остальное скорее похоже: увы, но впереди пока выглядим неубедительно.
40, Старт третьего. Может хоть в нем у нас что-то получится
Пока получилось только пробросить из-за желания начать быструю атаку
Организация турнира еще хуже, чем у нас в атаке. Туман висит надо льдом буквально клочьями
Гайер выкатился из-за ворот Лаланда и довольно неприятно для голкипера бросил справа в ближний - не без проблем, но Кевин справился
Видимо, вару в раздевалке Крикунов подлил: по крайней мере движение у наших поживее. Но выпустили, увлекшись, Леблера "один в ноль" - Лаланд отбил
Бахер набрасывал на наш пятачок. Рикошетом шайба ушла на край. А могла и...
45:11, 2:0! Можете говорить, что сглазил, но это не тот случай: просто упустили на правом фланге обороны Штефана Гайера, который с прострела брата в касание удваивает счет
Неуж-то так и обойдемся дальним обстрелом? Усенко от синей бросил в створ, но Ланге справился без видимого труда
Казнадей также издали. Волков чуть не поспел на добивание
Циян на левой стойке подставлялся после броска партнера. Повезло - мимо
48:01, 2:1! Ну наконец-то! Андрющенко бросил, Ланге парировал, но накативший по центру Кислый четко сработал на добивании
Австрийцы борются с силой действия силой противодействия - тоже включили прессинг.
У австрийцев будет удаление
50:39, Ганаль за задержку Карева руками. Чем не шанс?
Осипов маячил на пятачке перед Ланге, после броска партнера пытался добить, но не переиграл вратаря
Уже хорошо: уверенне становимся в зону. Еще плохо: мало бросаем. Если не сказать, что не бросаем вообще
Равные составы. И все еще неравный счет
Землянкин здорово накатывал по центру, бросил, был готов добить
52:54, Бахер остановил новополочанина фолом - еще шанс
Возим шайбу по углам, но оттуда не забросить
54:59, 2:2! Ну вот же! Бахер уже успел выйти, но издали наблюдал, как Черноок от синей сбрасывает налево на Андрющенко, а тот поражает ближний угол
55:24, 3:2! Недолго музыка играла: первая же атака австрийцев, и броском с добивания Пек вновь выводит Австрию вперед.
Впечатляющий сольник Левко по правому борту завершается броском в ближний с метра - Ланге справился
Черноок бросал от синей, Елисеенко на пятаке пытался выступить корректором. Увы - мимо
Крикунов берет тайм-аут. Вбрасывание в средней
М.Гайер едва не бросил по пустым, благо Кислый успел заблокировать.
Лучшим у нас признан Андрющенко - шайба действительно классная. У австрийцев - Хербургер. За голевой спурт в меньшинстве

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
11:25 Сборная Австрии U20 Хербургер Рафаэль ГМ (гол в меньшинстве)
5:11 Сборная Австрии U20 Райхель Йоханнес РС (равные составы)
8:01 Неман Гродно Кислый Артем РС (равные составы) Андрющенко Вячеслав
14:59 Сборная Беларуси Андрющенко Вячеслав РС (равные составы) Черноок Павел, Осипов Никита
15:24 Сборная Австрии U20 Пок Томас РС (равные составы)