СЛОВЕНИЯ: Кристан; Ковачевич — Краньц, Д.Родман — М.Родман — Урбас; Робар — Видмар, Саболич — Голичич — Ограенсек; Грегорц — Милованович, М.Хочевар — Мушич — Панце; Подлипник — Штебих, Пешут — Корен — Коблар.
БЕЛАРУСЬ: И.Брикун, Карев — Черноок, Кислый — Н.Осипов — Андрющенко; И.Усенко (к) — Казнадей, А.Степанов — Волков — А.Елисеенко; Мисюль — Еронов, Малиновский — Карабанов — Левко; С.Малявко — Землянкин — Левша; Шелег, Протасеня.
Отзвучали гимны. Чуть пополнились трибуны. Может до 2 тысяч аудитория сегодня и дотянется
1, Первый период начался
Первый бросок за нами - Андрющенко с ползоны по центру - Кристан спокоен
Наше второе звено оказалось запертым вторым ненашим. Пhавда, без бросков
Недурно Мисюль от синей выцеливал в правую "девятку". Кристан сработал ловушкой
Наши "молодые да ранние" из четвертой смены как и вчера шустры. По крайней мере - поначалу
Как и вчера Лаланд в первые минуты, Брикун пока пускает кольца из дыма. Курит, в смысле
Елисеенко неплохо справа с ходу в створ. Кристан справился, маленькая нервная толкучка после свистка. Без последствий
Кристан перестраховывается, на всякий случай накрывая все, что в районе ворот. В том числе и летящее мимо
Пока в чужой зоне чувствуем себя уверенно. Даже увереннее, чем вчера в дебюте. А вот и первый очаг пожара на нашем пятачке: Брикун в попытках накрыть шайбу не дотянулся. Благо все закончилось ее вылетом за пределы площадки
9, Первый сэйв Брикуна - Грегорц бросал справа, Игорь парировал
Вновь четвертая смена пощекотала нервы Кристану. А после того, как он забрал шайбу, Малявко чуть потолкался со Штебихом. Судьи пока позволяют чуть побузить
Между прочим, из четырех последних свиданий со словенцами в трех белорусы уступили. Это ни к чему - так, музыкой навеяло
Урбас плотно бросил по центру, Брикун отбил и хорошо, что М.Родман не исхитрился добавить
Вчерашний сценарий: ближе к середине трети соперник активизировался
Нормальная пошла движуха: если б борты были не амортизирующими, точно бы трещали
13, Пожалуй, самый опасный пока момент: Казнадей бросил от синей, Андрющенко на траектории подправил шайбу - Кристан очень судорожно но парировал
13, 5х4, Вот и первое большинство: Видмар за подножку Степанову
Чуть опять не пустили пену: Брикун, выйдя на подбор, оказался чуть менее расторопнее Мушича. Благо, партнеры подстраховали, задавив агрессора числом
Черноок мощно от синей - рикошетом от словенца шайба улетает к Богу
Вход в зону через заброс, надо признать, не очень-то получается
Опять Степанова хитанули. Теперь - по правилам
Карабанов здорово вломился с шайбой на пятак справа параллельно линии ворот. Первый его бросок Кристан парировал, второй исполнить уже не дали
21, Начало второго периода
2 минуты: много движения с обеих сторон и так же обоюдно мало бросков. Вернее, совсем нет внятных
24:02, 1:0! Ну что, опять повторение пройденного? :( Держали-держали соперника в углу, но словенцы выкарабкались, и Голичич с передачи Родмана и Саболича открывает счет броском слева
Словенцы пытаются быстро развить успех, небольшой завал на нашем пятаке
Урбас неожиданно с разворота - мимо. И хорошо. Был бы неприятный сюрприз для Брикуна
Хиты - украшение хоккея. Хиты от Андрющенко - украшение с инкрустацией. Красава, Слава! :)
Брикун снова в игре. И снова потасовка. На сей раз - наказуемая
27, 4х5, Думал обоюдное - ан нет - только Усенко за грубость
28:03, 2:0! Ну точно повторение вчерашнего: в меньшинстве упустили на пятаке Ограеншека и тот, двигаясь вдоль линии ворот, поймал Брикуна на противоходе
Ну что - повторять так повторять: нужно выкарабкиваться для начала на 2:2
А вот за счет чего - пока не просматривается, увы. Словенцы, почуяв, что прет, продолжают переть
33, Саболич издали мощно. Рикошет - и шайба уходит чуть левее цели прямо по моим нервам
Ибо, не пошла бы мимо, вряд ли Брикун сумел бы чем-то помочь - он ловил "по науке", без учета рикошета
Увы, во втором периоде у нас пока в атаке... Не то чтобы плохо... Скорее никак :(
34, 5х4, В чем не откажешь Степанову - в старательности. Второй фол на нем как следствие. Теперь Подлипник за толчок на борт
С бросками по прежнему беда
Не пускают словенцы на пятак. А издали наши почему-то не желают пробовать. Кислый неплохо прорывался к левой стойке, но шайба сошла с крюка. Равные составы
2 минуты до конца периода
Ну хоть так: за 13 секунд до сирены бросок Кислого с передачи Андрющенко заставляет Кристана выйти из комы
40, Вторая сирена
41, Начало третьего периода
Бодрый сольник от Степанова. Жаль, без броска в конце
От броска Шелега сломалась клюшка у блокирующего Штебиха. Мелочь, а приятно
42, 5х4, Д.Родман удален за удар клюшкой. Ну что, реализуем? Или как всегда?
Казнадей здорово от синей. Так здорово, что Кристан чуть не влетел в сетку вместе с шайбой на ее инерции. НО все же не влетел
Шелег повторил - Кристану в солнечное сплетение
Андрющенко бросил Кристану слева под неудобную. Но тот справился и неудобной
Кислый на пятаке остервенело пытался добить шайбу. Остервенелость Кристана оказалась большей. Но это определенно самое мощное наше большинство за два дня
М.Родман уже в равных выкатывал с Ковачевичем 2 в 1 - Усенко в падении прервал прострел
44, 4х5, И сразу у нас фол - Степанов за игру высоко поднятой
Саболич очень неудобно для вратаря с кистей бросил низом - Брикун парировал щитками
46:41, 3:0! Степанов успел "откинуться", но посчти сразу же М.Родман в свалке на нашем пятачке добил-таки- шайбу мимо уже боровшегося в партере Брикуна
Ну вот, теперь это не повторение вчерашней игры с Австрией. Это повторение игры со Словенией. В Австрии же год назад на "челлендже" в Инсбруке. Было бы смешно, если бы не было так грустно
Очередной пожар под нашими воротами, очень похожий на тот, что завершился третьей шайбой. К счастью, на сей раз без последствий. Хоккеисту шайба попала в конек
50, 4х5, А вот это совсем некстати сейчас - Волков удален за подножку
В меньшинстве Карабанов и Малиновский выкатывались 2 в 1. Прострел... И ничего. Обидно
Выстояли в меньшинстве. Маленькая, но радость. Уже об овертайме, признаться, не слишком мечтается. Хотя бы не "всухую"
53, 5х4, И вот он шанс. Мушич удален за толчок на борт. Черноок в плечо Кристану
Осипов с ходу слева мощно - Кристан вовремя свел щитки
54.14, Упустив Панце, Волков снес его сзади - буллит.
Брикун! Перемудрил словенец: Игорь сработал сначала клюшкой, потом ловушкой
Под занавес большинства Левко зрячим прострелом нашел Малиновского слева. Тот бросил в одно - выше
Елисеенко потеряли на левой стойке, тот успел исполнить полтора броска - Кристан хорош, чертяка
Еще один наш навал на ворота хозяев: шайба заметалась где-то между щитков Кристана. Но за "ленточку" так и не прошла
Последние две минуты третьего периода. Это я соблюдаю прописанную в правилах фразеологию. Ясно, что до овертайма уже недоскребемся. Тут бы хоть Кристана раз огорчить
Последний в матче бросок в створ Брикун парирует за пару секунд до сирены. Аллес капут, как говорится.
Лучшие: у словенцев понятно кто - Кристан. Интересно, кто у нас
У нас Елисеенко... Ну что ж... Им виднее. Спроси у меня - заклинило бы на полчаса

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
24:02 Сборная Словении ОИ Голичич Боштьян РС (равные составы) Родман Давид, Саболич Роберт
28:03 ГБ (гол в большинстве) Саболич Роберт, Видмар Лука

Штрафы

27:27 Архив игроков Усенко Иван Грубость 2
33:54 Сборная Словении ОИ Подлипник Матич Толчок На Борт 2

Третий период

Голы

46:41 Сборная Словении ОИ Родман Марцел РС (равные составы) Родман Давид, Ковачевич Сабахудин