1 : 6

Сборная Беларуси

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! Текст трансляции взят с pressball.by
Поединком со сборной Норвегии национальная команда Беларуси откроет игровую программу двухдневного турнира "Metal Euro Ice Hockey Challenge".
Из-за обрушившейся на "зубров" лавины травм штаб вынужден был вернуть в клуб Артема Демкова и Константина Захарова. Дэйв Льюис утверждает, что бояться никого не следует.
Без испуга ли выйдут на викинга наши соотечественники?
Обратимся к котировкам букмекеров, которые очевидное предпочтение отдают сопернику: Unibet: победа Беларуси — 6,00; победа Норвегии — 1,40; ничья в основное время — 4,95.
БЕЛАРУСЬ: Еронов — Усенко, Брикун — Колосов — Ластовецкий; Достанко — Карев, Елисеенко — Усенко — Андрущенко; Устиненко — Каменков, А.Малявко — Китаров — С.Малявко; Хоромандо — Хенкель, Левко — Карабанов — Малиновский.
НОРВЕГИЯ: Холес — Бонсаксен, К.-А.Олимб — М.Олимб — Мартинсен; Толлефсен — Брюхнисвеен, Реймарк — Бастиансен — Ольден; Нерстебе — Одегорд, Берресен — Стене — Треттенес; Ольсен — Сервик, Дальстрем — Роэст — Хага.
Дэйв Льюис предпочел не ударяться в совсем уж экспериментальный состав, который обречен таковым быть из-за отсутствия паузы в КХЛ, и отвел место в воротах Дмитрию Мильчакову.
00, Матч начался!
1, После довольного бурного начала, в ходе которого соперники обменялись опасными выстрелами, на скамейку штрафников отправляется Ольден. Спасибо Колосову, который и единственный белорусский бросок успел нанести в этом матче, и вынудить неприятеля удалиться.
3, Здорово действуют белорусы в большинстве. Продыхнуть норвежцам не дают. По истечении полутора минут им только удалось выбросить шайбу из зоны. Жаль, в общем смысле все безрезультатно. Бросков хватает — результативного эффекта нет.
4, Толлефсен. Еще один хороший шанс для наших.
7, Но на этот раз ничего сколько-нибудь внятного у чужой рамки подопечным Льюиса создать не удалось
7, 1:0 — Иван Усенко! Мощный выстрел капитана сборной позволяет белорусам открыть счет. А в ассистентах, кстати, Китаров.
10, Дебют объяснимо остался за белорусами из-за четырех минут штрафа у норвежцев. Те, правда, игру подравняли.
11, Четвертая норвежская тройка какое-то время повозила белорусов, не давая им выйти из зоны. Но ничем большим это не обернулось.
13, Мартинсен и Хенкель. Обоюдное, так сказать, удаление.
13, Ой-ей: будем в меньшинстве. Это Колосов оставил белорусов втроем.
14, Мильчакову за этот минутный отрезок можно горячо аплодировать. Парочку верных голевых угроз он отвел от собственных ворот.
16, В полном составе и те, и другие.
16, Одегорд фолит
17, Иван Усенко в нынешнем ростере действительно выделяется. Бросает много больше остальных защитников и нападающих. Как Бэйлен в минском "Динамо". Да-да, у нас играет сборная.
19, Норвежцы тем временем выстояли. В равных составах команды.
19, 2:0 — (вы не поверите!..) Александр Китаров! Пока не вижу, чтобы где-то были указаны авторы передачи, но вряд ли в помощники нашему "центру", потолкавшемуся на пятачке, кто-то будет записан.
20, Перерыв!
20, Стартовал второй.
21, Еронов фолит
22, Тем временем норвежцы впервые в матче вышли вперед по броскам — 10:9. Хватает остроты у ворот Мильчакова. Тот, правда, пока слабины не дает.
23, Еронов вновь на площадке. Обошлись две минуты меньшинства без потерь. Хотя, пожалуй, в общей сложности на одну заброшенную шайбу соперник наиграл.
25, Пару-тройку минут и в равных составах сборной Беларуси не было видно на площадке. Инициатива сейчас целиком у норвежцев. На этот раз уже от третьего звена исходила огромная доля опасности.
26, Сами себя ставим в неприятное положение, когда нужен глоток свежего воздуха: Каменков.
28, Но нет: напрасны опасения. Ничего не создали у владений Мильчакова норвежцы. Даже не бросили ни разу!
29, Упали скорости в середине второй трети. Реже подбираются на бросковые позиции и уж тем более к рамкам друг друга неприятели.
30, Малиновский фолит
30, 2:1 — Ке-Андре Олимб. Увы, вингер нашего сочетания выходит на лед раньше... Рано или поздно это должно было случиться. Разыгрывают большинство норвежцы. Холес на Матиса Олимба, тот на Кена-Андре, который и завершает перепасовку голом.
30, Бонсаксен фолит
32, Только появляется на льду удаленный норвежец, как его партнер — Одегорд — снова зарабатывает штраф. Чистые четыре кряду минуты численного преимущества. Надо использовать.
34, Столь же невнятно, как и свое предпоследнее большинство норвежцы, пускаем по ветру "отсидку" Одегорда. Равные составы.
35, А тут снова подводит Еронов. Многовато удалений.
35, 2:2 — Кен-Андре Олимб! Те же лица становятся злыми гениями белорусской команды: Матис Олимб ассистирует Кену-Андре.
37, И вновь Еронов фолит: сколько же можно?
37, Мартинсен и Достанко: "три на четыре" играем.
38.09, 2:3 — Реймарк! В меньшинстве белорусы беспомощны. Причем фактически второй раз первая же угроза оборачивается пропущенной шайбой. Матис Олимб и Холес стали адресатами передач.
39:50, 2:4 — Стене! Ну и совсем уж деморализующая концовка двадцатиминутки. Можно сказать, вторая шайба в раздевалку. И первая, кстати, в равных составах. Бонсаксен отдает на Стене, который с близкого расстояния поражает наши ворота.
40, Перерыв
40, Начался заключительный период
На старте его снова идут вперед норвежцы. Бросают по воротам Мильчакова, блокируют наши вылазки на начальной стадии.
Вообще, надо сказать вот что. В любом случае оценки негативной белорусы по итогам сегодняшнего матча да и в принципе выступления на турнире в Дании заслуживать не должны. Это, конечно, с учетом тех кадров, которыми располагает Дэйв Льюис.
Я об одном: что приглашение канадского специалиста — благо. И во сто крат лучше, чем если бы сейчас у руля национальной команды находился Владимир Крикунов.
44, Мартинсен фолит
46, Кое-что. Со времени первого в поединке норвежского штрафа так убедительно на чужой половине площадки белорусы не выглядели. Жаль, отквитать шайбу не удалось. Полные пятерки.
49, Возобновили наступательную активность норвежцы. Снова уже наши парни вынуждены отсиживаться в обороне и ложиться под шайбу. Парочка неприятельских бросков была заблокирована.
51, Бонсаксен фолит
53, На льду удаленный норвежец. И эта двухминутная возможность сократить отставание в счете удручила: без серьезных угроз владениям Смита обошлось.
56, Движется к финалу дело. Есть ощущение, что больше заброшенных шайб сегодня и не будет.
59, Совсем ничего занимательного не происходит. Наверное, доигрывают матч соперники.
59, 2:5 — Мартинсен. Нет, норвежцы снова "накатывают" в концовке периода. А Олимбы выступают в качестве авторов голевых передач. Сколько у них там уже сегодня по системе "гол+пас"?
59, Толлефсен и наш капитан Усенко. Третье, к слову, за вечер обоюдное удаление.