Сборная Дании 0 0 0 0 0 0
Сборная Беларуси 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! Трансляция берется с сайта pressball.by
Сегодня Беларусь опробует вторую из трех копенгагенских арен, задействованных на турнире с названием, которое, если убрать оттуда "ice hockey", сгодится для какого-нибудь европейского фестиваля рок-музыки — "Metal Euro Ice Hockey Challenge".
В соперниках хозяева датчане — не самый сложный для нас оппонент. В прошлом сезоне белорусы встречались со скандинавами трижды и победили дважды.
Но нынче усматривается некоторый дисбаланс сил: в расположении Дэйва Льюиса 22 хоккеиста из внутренней экстралиги, в то время как у Янне Карлссона 13 человек представляют сильные по европейским меркам чемпионаты Швеции и Германии…
Национальные сборные Беларуси и Дании встречались 22 раза: +12=3-7, шайбы 76-52.
БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Достанко — Карев, Малиновский — Карабанов — Левко; И.Усенко — Еронов, Ластовецкий — Китаров — С.Малявко; Каменьков — Устиненко, А.Елисеенко — А.Усенко — Андрущенко; Хоромандо — Хенкель, Фадеев — А.Колосов — К.Брикун.
ДАНИЯ: Йеспер Б.Йенсен — Кристенсен, Хардт — Якобсен — Мадсен; Бедкер — Бруггиссер, Сторм — Йеспер Йенсен — М.Поульсен; Ульдалль — Д.Нильсен, Франк — Греен — Спеллинг; Шеель — А.Поульсен — Кларсков; Р.Нильсен, Лассен.
Ворота датчан защищает Себастьян Дам
Дэйв Льюис по сравнению с прошлым матчем сделал первой тройку Малиновский — Карабанов — Левко, которая в игре с норвежцами формально числилась четвертой
Не выйдет сегодня на лед Александр Малявко, поэтому место на правом фланге звена Китарова, организовавшего вчера два гола, занял форвард "Немана" Ластовецкий. А в тройку к А.Колосову и К.Брикуну отправился еще один форвард "Гомеля" Фадеев.
Матч начался
И начался с броска по воротам Александра Левко уже на 29-й секунде
3, Проброс у датчан
4, Защитник Бруггиссер бросает по воротам Мильчакова от синей
К слову, не дал пока Льюис шанса Брикуну или Карнаухову. Не исключаю, кто-то выйдет по ходу сегодняшней встречи
Шесть минут сыграли команды. Пока не слишком активно
7, Бросок Левко пока остается единственным у нас. Датчане попытались уже четырежды
10, Половина периода позади
11, Карев бросил по воротам. Безрезультатно
15, Китаров, Карабанов и Каменьков каждый по разу бросил за последние три минуты. И мы уже подравнялись с хозяевами по броскам
17, Первый период пока получается примерно равным. Нельзя сказать, чтобы кто-то выделялся
Первая пара защитников Достанко — Карев также большую часть сезона выходила в составе "Шахтера" вместе. Карев, к слову, один из лидеров экстралиги по показателю полезности — с +27 занимает третье место
Конец первого периода
Вот так быстро, за 27 минут, команды откатали программу стартовой двадцатиминутки. Ни одного гола, ни одного удаления. По броскам, если верить статистике, 8:7 в нашу пользу. В целом фаворита не прослеживается...
Пока перерыв, любопытная статистика. Вчерашняя шайба Александра Китарова стала его первым голом за 374 дня. В предыдущий раз центрфорвард отличился 27 января 2014 года в матче против СКА. Он примерно так и забрасывает - раз в год.
Было дело, не забивал с 4 ноября 2012-го по 30 октября 2013-го
Стартовал второй период
21:51, Первый шанс реализовать большинство у белорусов. Удален за подножку защитник Бурггиссер.
785 зрителей на матче
24, Безрезультатно откатали большинство. Один бросок в створ в исполнении Китарова
24:14, ГОЛ! 0:1! Через 24 секунды после выхода Бурггиссера получили гол. Фредерик Сторм забросил с передачи Мортена Мадсена
26, Еще и меньшинство. Нападающий Карабанов удален за задержку соперника
28, Выстояли в меньшинстве
30, Несколько неплохих шансов было у датчан. А потом и мы могли отличиться - бросали Андрущенко и Андрей Колосов. Но пока по-прежнему уступаем 0:1. Середина периода
Команды держат высокий темп
37, Мильчаков все еще в воротах. Скорее всего, сегодня наши резервные вратари шанса уже не получат. Льюис хочет по максимуму использовать Мильчакова? Пока Дима - претендент номер один на роль основного вратаря в Остраве. В этом сезоне КХЛ у него 13 матчей, ср
Конец второго периода
Начало третьего периода
Норвежцы во втором периоде забили просто: передача в центр и бросок. Мильчакова сложно обвинить
43, Колосов бросил по воротам. Неопасно
48:51, ГООООЛ! 1:1! Александр Левко отличается с передачи Игоря Карабанова и Александра Еронова!
50, Ну вот - уже веселее следить за концовкой. Ровно 10 минут до конца. Сработала ставка Льюиса на тройку Карабанова
51, Ух, горячо будет. Виктор Андрущенко удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
Всего лишь второе удаление в матче и первое — у белорусов.
52, Всего лишь второе удаление в матче и первое — у белорусов.
53, Отбились в меньшинстве
56, И снова фолим. Хоромандо удален за "кросс-чекинг"
58, Хоромандо вернулся на лед
58.45, Опять Хоромандо удаляется. Через 1.20 после выхода на лед. Окончание третьего периода проведем в меньшинстве.

Голы

48:51 Сборная Беларуси Левко Александр РС (равные составы) Карабанов Игорь, Еронов Александр