Дата проведения: 26 октября 2014 17:00
Арена: Спортивный комплекс Солигорск , Солигорск, Беларусь
Главный судья: Виктор Пляц, Валерий Жаглов
Статус:
Матч Завершен
Трансляция: http://by.tribuna.com/

1 : 6

Шахтер-Солигорск

Трансляция Матча

Всем привет из Солигорска! Начинаем рассказ о центральном матче 21-го тура чемпионата Беларуси, в котором «Шахтер» примет «Металлург». Первое место против третьего. Андрей Гусов против Павла Зубова. Андрей Михнов против Александра Матерухина.
Короче, сегодня будет жара! Текстовую трансляцию для вас проведет пресс-служба жлобинского клуба.
Надеемся, что команды порадуют нас классным хоккеем. 8 сентября именно так и случилось. Тогда, напомню, со счетом 4:2 победу одержал «Металлург». Кстати, «волки» в данный момент являются единственной командой экстралиги, которую «горняки» еще не побеждали
После 20 туров «Шахтер» уверенно лидирует в чемпионате. Команда набрала приличный ход, и сегодня гостям будет очень непросто.
Правда, «горняки» вынуждены будут сыграть без своего лучшего бомбардира – Виктор Андрущенко из-за травмы будет смотреть за матчем с трибун. Из-за дисквалификации игру пропустит также защитник Павел Черноок.
У «Металлурга» из-за травм не сыграют защитник Дмитрий Шаповалов и форвард Кирилл Никулин. Сергей Горелов, также пребывавший в лазарете, сегодня в составе, но лишь бэкапом Артура Лукьянова. Вне заявки оказался защитник Александр Романов.
Кстати, о составах. «Шахтер» сыграет в следующих сочетаниях:
Малютин; И. Усенко – Маслеников, Левко – Карабанов – Малиновский; Карев – Достанко, Матерухин – А. Усенко (а) – Тимченко; Плотников – Вад. Сушко (а), Камбович – Баукин – Чуприс (к); Горанин – Дурнов, Смирнов – Сенькевич – Дадонов.
«Металлург» выставил на игру такой состав:
Лукьянов; Рядинский (а) – Марченко, Ан. Михнов (к) – Кукушкин – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Магдеев – Н. Осипов (а) – Егоров; Ал. Шагов – Марковский, Ковшик – Дашков – Каштанов; Захаренко – Филин, Даниленко – Гутов – Кувеко.
Как видим, у «волков» произошло несколько изменений. В первое звено вернулся Сергей Кукушкин. Александр Гутов, соответственно, переместился в четвертое, а Евгений Каштанов – в третье.
Горячо сегодня будет не только на льду, но и на трибунах. Около полусотни болельщиков из Жлобина и Минска приехали поддержать «Металлург». Горняцкий фан-сектор всегда был на уровне, так что атмосфера на матче обещает быть отличной!
Заехал на огонек в Солигорск и главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов. Вместе с Владимиром Сафоновым и Олегом Микульчиком.
Совсем скоро национальная команда проведет свой первый сбор под руководством нового тренера, и где как не на таких играх просматривать потенциальных кандидатов? Поэтому выбор Крикунова понятен.
Солигорский кротяра уже рассекает по льду. Что ж, вдохнем поглубже и приготовимся — скоро начнется;)
00, Первый период начался!
1, В офсайдик залезают «горняки» в первой смене.
2, Аккуратненько так начали команды. Вот и первый бросок: Дашков размял Малютина щелчком от правого борта.
3, Три минуты позади, а Лукьянов пока в игру не вступал. Присматриваются команды друг к другу, вкатываются.
4, Вот и первый моментище! Матерухин справа вышел на чистый лед, бросил. После сейва Лукьянова шайба заскакала перед воротами, но добить ее ни у кого из «горняков» не вышло!
5, Если команды только разогреваются, то болельщики уже разогреты) Завязывается на трибунах здоровая такая перекличка.
6, Дадонов опасно корректировал бросок от синей — не скорректировал. Лукьянов, в принципе, уверенно играл ловушкой по движению шайбы.
7, Пока все плотненько, без моментов. Команды дорожат шайбой и внимательно играют в обороне.
8, Ну вот и Марченко неплохо выкатился на свободную позицию. Только с броском, кажется, затянул немного. Попадает шайба в маску Малютину.
8, 07:54. Первое удаление в матче. Кирилл Даниленко ошибается при отборе. На Матерухине сфолил нападающий.
10, Очень хорош в меньшинстве «Металлург». Вроде и висели «горняки» в зоне, но «волки» здорово перекрывали все направления обостряющих передач, пару раз отбросились — в общем, полный состав у гостей.
11, Пытается на правах хозяев нагнетать «Шахтер», но получается пока слабовато.
13, 12:49. Пропускает «Металлург». С первым броском справляется Лукьянов, но на добивании не поспевает перекрыть ближний угол. 1:0. Левко отличился.
14, Не сказать, что логичная шайба, что все к этому шло. Просто ошиблись позиционно хоккеисты «Металлурга» и получили в свои ворота.
15, Счет открыт, и теперь игра должна пойти повеселее.
15, 14:34. Подталкивает в спину Смирнова Рядинский и получает две минуты штрафа… Показывает скамейка «Металлурга», что был нырок, но судья не реагирует, а садит только хоккеиста гостей.
16, 70 секунд «убили» «волки» без особых потрясений.
16, Кстати, перед удалением едва не срезал Смирнов коньком шайбу в ворота «Металлурга».
17, Полный состав у гостей. Неприятно было только в тот момент, когда Лукьянов как-то неуверенно пропустил шайбу между щитков и она совсем чуть-чуть разминулась с воротами.
19, Моментище у Матерухина! Вначале в ближний пробивал Лукьянова, тот прикрыл угол, а затем сам же Александр подобрал шайбу, объехал ворота и попытался забросить в пустые. Артур не успевал, но шайба пошла параллельно рамке!
20, У Левко какой момент! Только своевременное подставление клюшки двумя защитниками «Металлурга» спасло гостей от второй пропущенной шайбы! А ведь готов был пустой угол замыкать Александр.
20, Все, заканчивается первый период. «Шахтер» впереди — 1:0. Единственную шайбу пока забросил как раз Левко.
20, Начался второй период!
21, Марченко хорошо отрезал нападающего, позволил Михнову завладеть шайбой и бросить. Но пока все в Малютина летит у «Металлурга».
22, Тимченко опасно выкатывался на пятак из-за ворот! Пробовал в ближний, но Лукьянов на чеку.
22, 21:38. Удаление у «Шахтера». Достанко садится на две минуты.
22, Смена у первого звена «Металлурга» не феерическая, к сожалению. Попробовать выходит второе сочетание.
23, Штайгер от синей, Осипов неплохо прокатился перед Малютиным, но Макс не сплоховал.
23, Сдвигает ворота Малютин! И происходит это после обостряющей передачи из-за ворот. Судьи криминала не усмотрели.
24, 23:14. ГООООЛ!!! 1:1! Забрасывает «Металлург» в большинстве очень важную шайбу!
24, Роман Магдеев оказался один перед воротами, пробивал Малютина в упор. Максим упал на щитки, но шайбу не зафиксировал. В сутолоке на пятаке быстрее остальных сориентировался Антон Киречко!
24, И тут же удаляется Дашков. Неаккуратно Паша выбрасывал шайбу из своей
25, Тимченко досталось от Михнова. Но не специально Андрей. Извиняется перед товарищем, который, держась за лицо, укатывает на лавку.

26, Полный состав у «Металлурга». Отоборонялись вновь неплохо.
27, Ровная игра идет во втором периоде. Не заводится ни одна из команд. Хотя скорее не дают друг другу завестись хоккеисты — играют аккуратно, внимательно.
29, Пытался Смирнов протаранить Захаренко — протаранил только вместе с воротами.
29, Какой неприятный бросок у Карева получился! Лукьянов, впрочем, отлично реагирует ловушкой.
29, Неплохую двухходовочку Михнов с Елисеенко замыслили. Но, наверное, нужно было самому бросать Андрею — Антону сложно было подстроиться.

30, 29:29. Штайгер за подножку садится на две минуты. Снова «Металлургу» обороняться.
31, Напряженно было в первую минуту у ворот гостей. Пару раз пробовали обострить «горняки», но в итоге шайба выходит из зоны.
32, Полный состав у «Металлурга». Вновь не удается «горнякам» реализовать лишнего.
33, Ох, Киречко сейчас просто подарил шайбу Дадонову. Хорошо, что далековато от ворот, но лишнее напряжение все равно было создано.
33, В последние минуты «Шахтер» безвылазно в зоне «Металлурга» сидит. Причем, запирают ведущие тройки «волков» «горняки». Надо гостям постараться отвести игру от своих ворот.
34, Ну вот и сами хозяева помогают — проброс в их исполнении.
35, Что-то странное сейчас было в исполнении Лукьянова. Выбросил шайбу из ловушки и едва не в свои ворота. Но все обошлось.
36, Елисеенко хорошо поймал в средней зоне превосходящего по комплекции Смирнова. Неплохой хит!
37, Видимо, чуть-чуть заснул Малютин. Или это у Каштанова такой бросок коварный получился. Неуверенно сыграл Максим, а на добивании едва не внес шайбу в ворота Ковшик. Пронесло «Шахтер».
38, 37:03. А вот «Металлург» не пронесло… Потеряли на дальней штанге Матерухина «волки», тот успел обработать шайбу и послать ее под завалившимся в отчаянной попытке спасти ситуацию Лукьяновым. 2:1.
38, И ведь вроде положил клюшку на лед Артур, но все равно Матерухин послал ее в цель.
39, 38:00. Карабанов зарабатывает две минуты. Заканчивать период «Металлург» будет в большинстве. Хороший шанс!
39, Ах, здорово подставлял на пятаке Магдеев! Но не пошла шайба в створ. Неплохая смена второго звена, однако выходит шайба в итоге.
40, 39:44. ГООООЛ!!! 2:2! Андрей Михнов сравнивает счет!
Марченко и Рядинский ассистенты у капитана «Металлурга», но сделал он все сам. Завладел шайбой у чужой синей, продрался через хоккеистов «Шахтера» и бросил низом — Малютин среагировал, однако вновь как-то неуверенно.
Шайба заползает в ворота, счет становится 2:2!
40, На этом второй период заканчивается. На третий команды выйдут при равных цифрах на табло. Нас ждет интереснейший отрезок!
Вторая треть вновь прошла с преимуществом «горняков», но выиграла ее, как ни странно, команда гостей. «Металлург» здорово распорядился своими немногочисленными моментами и дважды огорчил Малютина в большинстве.
Вначале Киречко поспел первым на добивании, а после отличное соло удалось Михнову. Кстати, одну из голевых передач капитану «Металлурга» отдал Артур Лукьянов)
40, Начался третий период
41, И в первой же смене шикарный момент у Кукушкина! Вывалился Сергей справа на ворота Малютина, но бросил бесхитростно, к сожалению.
42, 41:51. ГООООЛ!!! 2:3! Павел Дашков в сутолоке перед воротами добивает шайбу и впервые в матче выводит вперед «Металлург»!
42, Вот это начало в исполнении «волков»! На самом деле, классно вкатились в период гости. За неполные две минуты три момента и гол!
44, Синхронно заваливаются два хоккеиста «Шахтера» — судейский свисток молчит.
45, Дашкооов! Поймал Павел ошибку хозяев в своей зоне и мог увеличивать отрыв — Малютин на сей раз надежен.
46, А сейчас Кукушкин опасно щелкнул из-под защитника практически без замаха. Именно так Сергей удивил Малютина в сентябрьском матче команд в Жлобине — сейчас Максим потащил щитком!

51, Нагнетает «Шахтер» обстановку у ворот Лукьянова. Тяжело приходится «Металлургу», но нужно терпеть. Что, в принципе, ребята и делают практически весь матч. Работают и терпят.
51, Много остановок в игре, много работы у Лукьянова — нервной, непростой, прежде всего, психологически.
51, Все-таки сравнивает «Шахтер». Тимченко забрасывает. За «Металлург» не мог, а тут получилось. Ушел от защитников, сместился к воротам, по дуге убрал Лукьянова и послал шайбу в пустой угол. 3:3 — начинаем сначала.
52, Егоров классно освободился от защитника, объехал того, но не пустили к воротам Егора. Магдеева тоже.
54, «Шахтер», по инерции, продолжает атаковать. Уже не остановить «горняков», кажется.
55, Много времени провели «волки» в обороне сегодня. Силы на исходе, но надо, надо держаться. И попробовать в контратаку сбегать, чтобы погасить пыл хозяев.

56, Артобстрел ворот Малютина! Киречко, Штайгер, Михнов — что-то тащит Максим, что-то блокируют хоккеисты хозяев.
56, Дважды пробрасывается третье звено гостей. Неприятный момент. Но после третьего вбрасывания выходит шайба из зоны.
57, 3:44 еще играть в третьем периоде. Успокоились команды, вновь во главе угла осторожность и бдительность. Одна ошибка — и времени вернуться уже не останется.
58, Ух, Матерухин как выцеливал в дальнюю «девять» — выше рамки свистит шайба.
59, Магдеев попытался убежать. Убежал, но был настигнут.

60, Штайгееер! Мощно, в дальний, через трафик — эффектно играет ловушкой Малютин! Все, 60 минут матча позади. 3:3! Посмотрим продолжение.
60, Начался овертайм!
62, Острее действуют «волки» в овертайме. «Шахтер», кажется, всего разок приблизился у воротам Лукьянова.
63, Очередной потрясный рейд Михнова! Жаль, в концовочке передача не очень здорово легла на клюшку Елисеенко.
65, «Металлург» отыграл овертайм так, словно буллиты — это меньшее, что им сейчас хочется. Провисели в зоне «Шахтера», но забросить все же не смогли. Все решится в серии штрафных бросков.
Павел Дашков — мимо ворот. Матерухин семенил, семенил, но Лукьянов не купился — 0:0 после первой серии.
КОВШИК! ГОЛ! На паузе положил Малютина на лед и отправил шайбу в сетку!
Чуприс тоже не переигрывает Лукьянова! Аааах, Андрею Михнову сантиметра не хватило! Малютин, кажется, коньком достал шайбу!
Камбович — 1:1. Крутанул на сближении Лукьянова Илья, тот купился и пропустил в итоге.
А второй раз не купился! 1:1 — Камбович не забросил.
ГОООООООЛ! Михнов приносит победу «Металлургу»!
«Волки» увозят из Солигорска два очка и остаются единственной командой в чемпионате, которую «Шахтер» еще не побеждал!
Отличная игра! Спасибо, что следили за ней вместе со мной. Лучшие игроки — Михнов и Лукьянов у «Металлурга», Матерухин у «Шахтера». Пока и до новых встреч!

Loading...
0 / 0
Позиция в рейтинге: #0


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Всего 41 комментарий

  1. Статистика второго периода по броскам:16-2.Пздц… Надо дожать волков!.. и не удаляться)
    Всего оставил комментариев: 279
  2. охх Тимченко 3:3… А так хотелось увидеть как он забрасывает в составе Металлурга
    Всего оставил комментариев: 555
1,825 Подписчики
6,990 Подписчики
14,008 Подписчики
624 Подписчики
--- Подписчики
2,100 Подписчики
156 Подписчики