Тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал матч против Дании (3:4 Б) на «Минск-Арене» в очередном матче «Европейского хоккейного вызова».

« В первую очередь, хотелось бы поздравить господина Бэкмана с победой. Мы неплохо начали матч, но затем, увы, провалили второй период. В третьем периоде пытались повернуть течение игры в нужное нам русло, но получилось далеко не все, что мы задумывали. Если для команды Дании это были лучшие 60 минут, то для нас это был худший матч за последнее время. Я ожидал большего от команды. Возможно, на некоторых игроков повлияло то, что в команде есть хоккеисты, которые уже гарантировали себе место в основном составе на чемпионат мира.

Если говорить об отдельных игроках, то мне показалось, что второй гол Шабанов мог отразить, в остальном же к Сергею претензий у меня нет. У Коли Стасенко небольшой ушиб мышц бедра, и он не сыграет завтра в Солигорске, но восстановление займет не более 3-4 дней. Стефанович сегодня показал, что к поездке на чемпионат мира он пока не готов.

Почему уже третий матч заканчивается буллитами? Наверное, силы команд равны в первых матчах – игроки еще достаточно свежи и показывают свою лучшую игру», - заявил Занковец.