Хоккеисты сборной Латвии продолжают подготовку к 75-му по счету чемпионату мира, который в этом году примет Словакия. Состав сборной пополнился еще одним кандидатом, сообщает Delfi.

С 20 апреля в составе национальной команды тренируется Артур Кулда, сообщает пресс-служа Федерации хоккея Латвии. Этот сезон Кулда отыграл в команде АХЛ "Чикаго Вулвз". Клубный сезон для защитника закончился 11 апреля. По итогам регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги "волки" заняли на Западе 9-е место и не попали в розыгрыш Кубка Калдера.

В отличие от прошлого сезона, когда Кулда в 66 матчах набрал 25 (6+19) очков и добился лучшего коэффициента полезности в всей лиге ("+46"), в нынешнем латвийский хоккеист ограничился 17 (5+12) очками в 69 играх и отрицательным показателем "-1". В связи с прибытием Кулды, из числа кандидатов на поездку в Словакию выпал другой защитник — 20-летний Альберт Илишко, который ранее тренировался вместе со сборной, а в феврале дебютировал в ее составе. Также в тренировке сборной принимал участие Александр Ниживий, на прошлой неделе выезжавший в Ярославль по семейным делам.

Как сообщалось, в ходе подготовки к ЧМ-2011 сборная Латвии проиграла в гостях шведам (1:4 и 4:7), дома — финнам (0:5 и 3:5), а также в гостях обменялась победами по буллитам с австрийцами — 4:5 и 3:2. До чемпионата мира сборная Латвии проведет еще два спарринга — 25 и 26 апреля дома против Норвегии. ЧМ-2011 в Словакии стартует 29 апреля. Сборная Латвии на первом этапе сыграет против чехов (30 апреля), финнов (2 мая) и датчан (4 мая).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать