Форворд «Ак Барса» и капитан сборной России Алексей Морозов рассказал об обстановке в команде, а также отметил, что в оставшихся матчах «Чешских игр» россияне будут играть только на победу.

"У нас отличная обстановка в команде. Победили в первом матче «Чешских игр» против шведов, выиграли Евротур. В целом нормальная рабочая обстановка, дружная. Нам было очень важно выиграть Евротур. И следующие матчи надо выигрывать. Играть всегда надо только на победу. Чтобы был дух победителей, а соперники уже сейчас нас боялись. Ни о какой расслабленности речи не может быть. На носу чемпионат мира. Все готовятся, стремятся попасть в состав. Надо доказывать, что ты лучший и достоин играть в сборной.

Как молодые игроки, которые прилетели из-за океана? Хорошие ребята. Кого-то я знал еще до их отъезда в НХЛ, с кем-то познакомился сейчас. Все очень перспективные.

Чем ближе чемпионат мира тем чаще вспоминают Ванкувер, и Квебек. Но в Братиславе будет новый турнир, надо выходить на каждый матч и играть на победу. Пока неизвестно кто будет нашим соперниками после первого этапа. Да и первый этап еще пройти надо. Надо в каждом матче играть на победу и не оглядываться назад. Из прошлых неудач мы сделали соответствующие выводы.

Нас совсем не смущает, что в сборных Чехии, Швеции и других уже достаточно энхаэловцев, а у нас пока маловато. Может Илья Брызгалов еще подъедет. Да в принципе у нас и так сильная команда, - цитирует Морозова Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать