Двукратный олимпийский чемпион, Владимир Крутов расстроен после поражения сборной России от Чехии (3:6) в матче заключительного этапа Евротура, прокомментировал матч, оценил перспективы дебютантов национальной команды, а также отметил нападающего соперников Яромира Ягра.

" Какая игра сборной России больше понравилась? Мне понравился предыдущий матч нашей сборной со шведами. Хоть в обороне отыграли более-менее нормально. Я бы даже сказал – грамотно. Тем не менее, голы нам были забиты из-за элементарных ошибок. А в целом, выступили неплохо. Особенно первое звено, в котором выходят хорошо известные нам хоккеисты Алексей Морозов и Данис Зарипов. И вратарь Евгений Набоков сыграл хорошо, несмотря на то, что в прошедшем сезоне имел мало практики. Не знаю почему не ставят Барулина. Может, потому что тренерский штаб в нем настолько уверен. Хотя, с другой стороны, зачем тогда надо было вообще брать его на Евротур?

Счет 6:3 с Чехами можно назвать разгромным. . Но это психология. Евротур ведь выиграли – дело сделано. И тут уже можно покататься на одном коньке. Особо не усердствовать, не стараться. Помню по своему опыту, что такое бывает. Это, конечно, неправильно. Тренер, естественно, всегда хочет, чтобы его команда побеждала в каждом матче. Вне зависимости от того, выигран Евротур или еще нет. Другое дело, что думают подопечные. Они же просто-напросто успокоились. Только непонятно почему. Ведь каждому нужно проявлять себя для того, чтобы попасть на чемпионат мира. Если они на самом деле этого хотят.

Как мне нравится игра дебютантов НХЛ ? Не скажу, что очень уж сильно они выделялись, но рвение у них было большое. Кое-что не получалось, думаю, из-за того, что только недавно прилетели из-за океана. Нужно акклиматизироваться, адаптироваться. Владимира Тарасенко молодец. Рвется в бой. Бьется, бегает, отрабатывает сзади, старается бросить сам. Я заметил, что когда у него возникают моменты и можно отдать пас, он этого не делает. Наверняка желает сам отличиться. Я его в какой-то степени понимаю.

Как Яромир Ягр? Ягр – мастер с большой буквы. Он и в регулярном чемпионате выкладывался в каждой игре, старался изо всех сил. Таких хоккеистов не так много. В целом, команда у чехов очень даже неплохая.

Насчёт стычек, скажу что Чехи любят действовать исподтишка. У них этого не отнять. Играть с канадцами и американцами проще – если уж они бьют, так бьют. Чехи же могут проехать, специально зацепить или сказать что-нибудь неприятное. Выучат пару нецензурных слов, и давай их употреблять где надо и где не надо.

Наши удалялись видимо ещё потому, что недорабатывали. Ведь все, что прощается в «регулярке», на мировых первенствах не прощают. А чемпионат наш, надо сказать, довольно грязный – толчки в спину, подножки, абсолютно непонятные и ненужные. И судьи КХЛ на многие вещи закрывают глаза. На Евротурах и чемпионатах такое уже «не прокатит». Я вообще считаю, что Евротур проводить нужно. Кто бы что не говорил. Где же еще проверять игроков? Я не имею в виду товарищеские матчи, которые проходили недавно в Смоленске и в Санкт-Петербурге. Там, конечно, уровень был совсем иным. А Евротур – турнир очень даже серьезный", - цитирует Крутова Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать