«Точка отсчёта» – совместный проект Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» и Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» – получит свое продолжение в Словакии.

Проект посвящен чемпионату мира по хоккею 2014 года и рассчитан на несколько лет. По задумке авторов проекта, «Точка отсчета» не только внесет свой вклад в формирование информационного поля, необходимого для успешной подготовки и проведения в нашей стране мирового хоккейного форума, но и позволит белорусам увидеть и перенять всё положительное из опыта других стран-организаторов чемпионатов мира по хоккею.

В рамках проекта съемочная группа Белтелерадиокомпании при всесторонней поддержке Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея готовит серию документальных фильмов и информационных репортажей о чемпионатах мира 2010-2013 годов, выступлении национальной сборной Республики Беларусь на главных хоккейных турнирах года. Особое внимание в рамках проекта уделяется ходу подготовки нашей страны к одному из крупнейших спортивных событий в отечественной истории.

Итогом работы творческой группы проекта на чемпионате мира по хоккею 2010 года стали фильмы «В Германию за опытом», «Взгляд за кулисы» и «Минск-2010». Во время мирового первенства в рамках выпусков новостей, еженедельных информационно-аналитических и спортивных программ «Точка отсчета» предложила зрителям Первого канала огромный объем оперативной и эксклюзивной информации с хоккейных арен Кельна, Манхейма и Гензелькирхена.

27 апреля съемочная группа возьмет курс на Словакию. Эта страна для авторов проекта интересна еще и тем, что ей, как и Беларуси, предстоит принимать чемпионат мира по хоккею впервые. Основной объем работы ждет группу в Кошице. Именно там предстоит провести матчи группового и квалификационного раундов белорусской сборной. Съемки запланированы и в Братиславе. Как и год назад, по результатам «словацкого вояжа» планируется выход в эфир Первого канала трех документальных фильмов. Болельщиков вновь ожидают и оперативные информационные сюжеты с места хоккейных баталий.

Напомним, проект стартовал в 2010 году. Инициатива Президентского спортивного клуба нашла поддержку со стороны Белтелерадиокомпании и Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь». В съемочную группу входят представители всех участников проекта, что позволяет успешно решать поставленные перед «Точкой отсчета» организационные и творческие задачи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать