Российский голкипер «Финикса» Илья Брызгалов расстроен, что так и не получил приглашения приехать на ЧМ в Словакию.

«Утром проснулся, заглянул в интернет. Судя по тому, что там увидел, родной команде я в этом сезоне не понадобился. Жаль. Это решение не мое, а тренерского штаба. Знаете, для того тренеры и поставлены руководством на свои лавочки, чтобы формировать составы команд. Поэтому они обычно и делают ответственный, а также сознательный выбор, который нужно уважать.

Осадка нет - есть, повторюсь, сожаление. Как говорится, жизнь - идиот, но на это бессмысленно жаловаться. Да и вообще, мне не 16 лет, чтобы сокрушаться или плакать. Я хотел сыграть за свою страну, но не получилось. Значит, теперь сыграю за свою семью (смеется). Начинаются каникулы - и появляется время заняться детьми, погулять с ними, помочь с уроками, в конце концов. Это тоже интересно. Да и непрочитанных философских книг в ходе сезона набралось немало. Буду наверстывать упущенное.

Надеюсь, что концовка сезона, наоборот, получится удачной. Всю первую декаду мая собираюсь болеть за своих хороших товарищей - хоккеистов нашей сборной. Пусть они сыграют как обычно, то есть очень хорошо, и станут чемпионами. И мне в начале следующего сезона НХЛ будет чем похвастаться в раздевалке перед своими североамериканскими одноклубниками», - цитирует Брызгалова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать