Известный специалист Владимир Синицын считает, что сборная Беларуси добьется успеха на ЧМ-2011 только в том случае, если Андрей Мезин снова будет творить чудеса.

«Никого не хочу обидеть из тех ребят, кто призван под знамена сборной Беларуси. Всем желаю в Словакии только удачи. Но при этом глубоко убежден, что успешное выступление команды сейчас в основном зависит от Мезина. Он составляет не половину команды, а 99 процентов. Если Андрей совершит очередное чудо, то сборная выполнит задачу. Еще Хэнлон говорил, что нам помогут Бог и Мезин. Тогда и полевые игроки поймают его настроение. Оборона беспокоила всегда. Но есть надежда, что защитникам поможет новая тактика, избранная тренерским штабом. Теперь нападающие больше внимания уделяют действиям в своей зоне. Досадно, что появились проблемы у Калюжного. Он много значит для главной команды и может повести партнеров за собой. А ведь еще не будет Кольцова, заняты Костицыны и Салей.

Очень хорошо, что кроме Мезина в составе есть еще Михаил Грабовский. Если у него игра пойдет как надо, то это станет хорошим подспорьем команде. Те молодые хоккеисты, которым удалось отвоевать места в составе, будут стремиться доказать, что им не случайно оказали доверие. Приятно, что тренерский штаб сумел довести до подопечных свою игровую концепцию. Это было заметно по товарищеским встречам.

Конечно, новые игроки еще добавятся. Уже есть Степанов, который своей игрой доказал правильность предоставления ему белорусского гражданства. Все же в некоторых случаях это полностью оправданно. Вспомните, что Мезин, Демагин, Угаров тоже родились в России, но достойно защищают честь нашей страны. Думаю, такие точечные усиления будут происходить и в дальнейшем. Хорошо, если окрепнут уже попавшие в состав игроки. И все же, думаю, к домашнему чемпионату еще человек пять станут полноправными игроками национальной сборной. И тренерскому штабу на руку, чтобы кандидатов в команду было как можно больше», - цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать