Голкипер сборной Беларуси и мытищинского «Атланта» Виталий Коваль признался, что не поможет национальной команде на чемпионате мира по хоккею в Словакии.

«Чувствую себя нормально, но это далеко не значит, что готов играть. Собственно, к такому выводу пришли вместе с тренерским штабом после врачебной консультации в немецком Мюнхене. Вообще же, с таким характером травмы, как у меня, полное выздоровление наступает по истечении трех месяцев. В моем случае прошло только два. Думаю пройти в ближайшее время курс реабилитации в Германии и приступить уже к подготовке к новому сезону. Значит ли это, что уже не приму участие в чемпионате мира? Именно.

Почему все-таки готовился к чемпионату мира? Это было полностью моей инициативой. Но после консультации с врачами понял, что сейчас лучше полностью восстановиться, нежели форсировать события. К тому же, к вопросу о моих физических кондициях: уже давно нахожусь без игровой практики. Так что, думаю, правильным решением будет все же забота о здоровье», - цитирует Коваля goals.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать