Сборной Латвии в этом году предстоит неутешительная миссия - бороться за право остаться в элитном дивизионе, предполагает Delfi.

Такой неутешительный прогноз СМИ основывают на том, что в Латвии небольшой ресурс игроков. И то небольшое количество игроков, которым располагает прибалтийская республика, не всегда готово постоять за честь страны.

Причин у такого положения дел несколько. У кого-то не складываются отношения со Знароком, кто-то травмирован. Но появилась и неприятная сторона дела - в частности, игроки "Динамо" не желают играть в национальной команде за "спасибо". Ситуация несколько улучшилась, когда менеджером сборной был назначен Сандис Озолиньш, который своим авторитетом всё-таки убедил некоторых хоккеистов надеть майку с надписью "Латвия".

В виду всего этого, а также того, что Латвия уже немного "пресытилась" прибыванием в элите (сборную на этот раз уже не провожали в аэропорту толпы болельщиков), предполагается кризис национальной команды, которой, по мнению Delfi, придется играть в утешительном турнире ЧМ-2011.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать