Наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец доволен условиями созданными в Словакии.

"Поселились в центре Кошице, в отеле DoubleTree by Hilton. В соседях — канадцы, американцы, французы. Условия проживания, питания, тренировок очень хорошие. К арене, раздевалкам, тренажерам вопросов нет.

Кошице — город небольшой, уже удалось его посмотреть. Здесь красиво. Много спортивных баров, где установлены мониторы. Уже видно, что город начинает жить хоккеем, хотя наших болельщиков пока не встречали.

В три часа была тренировка и общекомандное фотографирование. На все ушел час. Все живы-здоровы, работаем по плану. Вечером провели собрание. Я сказал, что у нас собрался очень хороший коллектив. В нем ребята, которые очень хотели сыграть за сборную. Если поверим в себя и друг в друга, сможем победить любого соперника. У каждого есть прекрасный шанс показать себя здесь. Что я увидел в глазах игроков? Какого-то страха не было точно.

Завтра в 11 часов у нас раскатка, потом обед, предыгровое собрание, игра — всё. По натуре я «жаворонок», поэтому утренний сон не будет долгим. В Словакии хорошее пиво — это понятно. И все же хочется, чтобы завтра у него был вкус победы", - заявил Занковец.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать