На нашем сайте вскоре начнется он-лайн трансляция стартового матча чемпионата мира-2011 Германия - Россия. Накануне матча главный тренер россиян поделился своим мнением о первом поединке своих подопечных.

"Было ли что-то особенное в подготовке к этому турниру? Пожалуй, все было так, как и всегда. То же предстартовое волнение, которое испытываешь перед каждым важным соревнованием. То же желание поскорее ринуться в бой. Ожидание всегда очень томительно.

Успел ли восстановиться после финальной серии "Салавата"? Знаете, выигрывать всегда приятно. От положительных эмоций устать нельзя. К тому же для меня в принципе не составляет особого труда быстро переключаться с клубных дел на дела сборной. Я давно выработал правило: одно с другим смешивать нельзя, в каком бы настроении ты ни находился.

Игрокам переключиться с клуба на сборную куда сложнее. Потому что у них помимо эмоциональных нагрузок есть еще и физическая усталость. Что же касается меня и моего помощника Игоря Захаркина, то наш переход в национальную команду происходит, поверьте, абсолютно безболезненно. Тем более что в этом плане мы уже накопили хороший опыт.

Я вижу, что вся команда сосредоточена только на одном - чемпионате мира, первом матче с немцами", - цитирует Быкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать