Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал игру против сборной Канады, в которой его подопечные уступили со счётом (1-4), отметил хорошую игру защиты, а также отличную игру Грабовского.

"На мой взгляд, нам просто не хватило сил в борьбе с мощным соперником. Почему взял тайм-аут? Просто нужно было дать передохнуть нашему ведущему звену, которое только-только закончило смену. Хотя, само собой, еще раз забросить было бы кстати.

Очень понравилась игра Михаила Грабовского, он много работал на партнеров. В этом и заключается разница между просто хорошим и отличным хоккеистом. Первый пытается реализоваться за счет партнеров. Второй ведет их за собой, как в случае с Мишей.

Хочется отметить нашу оборону, смотревшуюся в целом неплохо. Отдельно отмечу Горошко и Коробова. До определенного момента, пока хватало сил, выделялся Китаров. Кулаков старался, но было видно, что в противоборстве с выносливыми и фактурными канадцами ему приходится нелегко.

Что сказать о четвёртом звене. Оно пропустившее дважды. Увы, в борьбе с таким соперником очень контрастно проявляется, насколько мы уступаем и по антропометрии, и по выучке. Ребята действительно уступали, особенно в углах, что и привело к ряду неприятностей. Например — удалениям в наших рядах.

Сейчас займёмся определением партнеров для Андрея Костицына , ждем Андрея в субботу после полудня.

Как оцениваю наше положение после первого тура? Пока рано оценивать, это только начало, все в наших руках. Меня, например, дележ очков швейцарцами и французами не удивил. Вторые даже в спарринге с нашим сегодняшним соперником смотрелись очень неплохо", - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать