Голкипер сборной Германии Деннис Эндрас, один из кузнецов успеха немецкой дружины в матче против россиян (2:0), признался, что не считает сборную России фаворитом турнира.

"Почему сборная России так слабо сыграла в атаке? Потому что Германия была лучше в первые 40 минут матча. А когда нам удалось увеличить разрыв до двух шайб, все стало ясно.

Главный ли это мой "сухарь" в карьере? Нет, еще парочку важных я бы вспомнил. Но побить Россию - это здорово! Мы проиграли вашей сборной больше тридцати раз в истории. Кажется, 36. А теперь выиграли. Можете считать это прорывом.

Доказал ли теперь, что звание лучшего голкипера ЧМ-2010 получил неспроста? Не стоит проводить такие параллели. Мне повезло сыграть на ноль в первом матче турнира. Отлично сработала вся команда. Мы заслужили победу. Но год назад мы вышли в полуфинал. А теперь для нашей сборной все только начинается. Нужно сосредоточиться на битве со Словакией.

На самом деле, чудо на льду - это весь прошлый сезон сборной Германии, а не моя сегодняшняя игра.

Пару дней назад я сказал, что главным фаворитом группы А считаю Словакию, а не Россию. Разве я похож на шутника? Я сказал вам правду. Словакия сильнее. У нее много отличных игроков, эта сборная выступает дома. Какие еще нужны аргументы? Мы играем со словаками в воскресенье и понимаем, что нам придется нелегко", - цитирует Эндраса «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать